«Амур» взял реванш

Перед началом этой встречи игроки и болельщики почтили минутой молчания легендарного российского тренера Виктора Васильевича Тихонова, скончавшегося на 85-м году жизни. А потом была игра…

Вплоть до середины первого периода гости почти безраздельно хозяйничали у ворот хабаровской команды. Но на 12-й минуте одна из редких атак «Амура» приносит успех. Мароцел Гашчак от ворот владивостокской команды выложил шайбу к синей линии под бросок Сергею Теряеву, и защитник хабаровской команды открывает счет.

После перерыва «Амур» заиграл активнее. Но пошли удаления, и большую часть периода команды отыграли в неравных составах. Четко действовали оба голкипера. В начале третьего периода «Амур» получил численное преимущество, и за 29 секунд до выхода оштрафованного приморского защитника Артема Земченка Дмитрий Лугин бросил от левого бортика, а находившийся на пятачке Михаил Фисенко переправил шайбу между щитков Ильи Проскурякова в сетку.

В последние минуты матча «Адмирал» вновь пошел на штурм. Менее чем за пять минут до финальной сирены арбитры в течение восьми секунд удаляют Владимира Логинова и Дениса Ежова. Гости сполна воспользовались этим подарком, и Рихард Гюнге на 57-й минуте сокращает разрыв в счете до минимума.

Финальный штурм «Адмирала» успеха не приносит. За 21 секунду до финальной сирены приморская команда снимает вратаря, а за три зачем-то берет тайм-аут. Но это не помогло.

«Амур» (Хабаровск) - «Адмирал» (Владивосток) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). 24 ноября. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена». Судьи: В. Букин, Д. Наумов, 6700 зрителей.

Голы: 1:0 Теряев (Лугин, Гашчак 11.29.), 2:0 Фисенко (Ежов, Лугин, 44.00, бол.), 2:1 Гюнге (Зубов, 56.21. бол.)

Между тем

Встреча 24 ноября «Динамо-Казань» (Казань) - «СКА-Нефтяник» закончилась со счетом 1:4 (1:2). Голы: Петровский, 16, Исмагилов,19 - с углового (0:2), Мурзин, 25 (1:2), Корев, 68, Исмагилов, 70 (1:4).

После игры главный тренер «Динамо-Казани» Дмитрий Щетинин признал, что поединок вполне логично завершился победой более мастеровитой и техничной команды.

В этом же туре основной конкурент «СКА-Нефятника» в споре за лидерство в чемпионате красногорский «Зоркий» проиграл в Архангельске «Воднику» 4:6. Неудача подмосковной команды вывела хабаровчан на единоличное первое место в турнирной таблице. После пяти сыгранных матчей «СКА-Нефтяник» набрал 15 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 25-16. «Зоркий» отстает на три очка, впрочем, у него есть одна несыгранная игра в запасе. Следующий матч наша команда проведет 27 ноября в Ульяновске против «Волги», которая проиграла все пять предыдущих матчей.

Игорь КУЗЬМИН.

Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,