«Амурские Тигры» прервали серию поражений

В Хабаровске молодежка одолела «Атлантов».

В чемпионате МХЛ «Амурские Тигры» принимали «Атлантов» из Мытищ. Хабаровчанам в первом раунде двухматчевого противостояния удалось победить и прервать свою неудачную серию из 13 поражений подряд, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

К началу первой игры молодые «Тигры» подходили с антирекордом длиной в 13 матчей. И начало новой встречи, где соперником стали мытищинские «Атланты», не вышло слишком удачным. Две шайбы от самой незабивной команды МХЛ оказались в воротах Евгения Киселёва, прилетевшего в Хабаровск за несколько часов до игры, еще на старте первого периода – отличились Дмитрий Колегов и Дмитрий Силантьев.

«Хищники» не сдались и выложились по максимуму во втором периоде. Им удавались позиционные атаки, проходили индивидуальные прорывы и «Атлантам» действительно пришлось тяжело. Через минуту после начала периода Александр Гопиенко с двух бросков сократил отставание, еще через десять – Иван Мартынов переправил шайбу в ворота после таранного наступления Ивана Белякова. Во втором периоде «Тигры» перебросали соперника в три раза. И это должно было сказаться.

Сказалось – в третьем отрезке игры их преимущество по атакам перевалило за пятикратное, а общая атмосфера игры обязывала «Тигров» побеждать. На 43-й минуте Никита Линник, праздновавший в этот день свое 18-летие, получил невероятный пас от Евгения Бабушкина и вывел хабаровчан вперед. «Атланты» не сдались и к середине периода догнали, благодаря шайбе Юрия Захарова. Но в концовке игры первая скрипка «Тигров» завершила матч мажорной нотой: Матвей Заседа отобрал шайбу, сбросил соперника перепасовкой с Германом Волошиным, и объехав второго защитника послал шайбу в цель - 4:3.

Долгожданные три очка забирают «Тигры». Впереди у них еще один матч с мытищинской командой – 23 октября в 19.00.