"Амуру" не удалось обыграть Ак Барс" на своем льду

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) 2:4 (1:0,0:2,1:2)

.Матч против «Ак Барса» для Тигров был особенным по нескольким причинам, сообщает пресс-служба клуба. Во-первых, ещё свежи воспоминания о весеннем плей-офф, когда «Амур» стал единственной командой, сумевшей обыграть казанцев в основное время. Во-вторых, на родном льду в регулярных чемпионатах хабаровчане не проигрывали «барсам» на протяжении трёх сезонов. В-третьих, цвета Тигров защищает воспитанник казанского хоккея – форвард Данил Файзуллин. Забегая вперёд, отметим, что именно он стал самой заметной фигурой в составе «Амура».

Первый период оказался не самым богатым на события. Пять минут со стартового периода команды отыграли без остановок, но запоминающихся моментов не создали. Но затем на скамейку штрафников отправился Клинкхаммер, и для вратаря «Ак Барса» настали тяжелые времена. С первой волной атак Тигров Подъяпольский справился. Но против убийственного выстрела Файзуллина из правого круга вбрасывания поделать ничего не мог. Хабаровчане открыли счёт и почувствовали запах крови. Возможно, казанцы больше владели шайбой, но по количеству опасных моментов Тигры были впереди. Перед вторым периодом опасения вызывало только удаление, заработанное на последней секунде Дмитрием Воробьёвым.

Как оказалось, опасения были не беспочвенными. Казанцы сразу окопались в зоне «Амура» и добились своего. Ткачёв получил шайбу на дальнем пятаке и бросил в касание. У Аликина не было шансов.

Заброшенная шайба барсов окрылила. А хозяев, наоборот, сильно опечалила. «Ак Барс» полностью завладел инициативой и настало время Евгения Аликина. Несколько раз он по-настоящему спас партнёров, но против рикошета от собственного защитника оказался бессилен. После второго гола. Игра «Амура» окончательно расклеилась. Настолько, что даже получив большинство, в чужую зону они смогли войти лишь на последних его секундах.

Болельщикам оставалось надеяться лишь на повторение «нижнекамской феерии», когда Тигры забросили четыре шайбы в третьем периоде. И эти надежды почти сбылись.

На заключительный отрезок матча «чёрно-оранжевые» вышли с горящими глазами и оставили на льду все силы. Моменты у ворот Подъяпольского возникали один за другим, но вместо того, чтобы сравнять счёт, Тигры пропустили. В быстрой контратаке Азеведо сделал точную передачу на Постму, а тот точно бросил сходу.

Настроение на трибуны вернул воспитанник «Ак Барса» Данил Файзуллин, доказав, что удача улыбается упорным. Отвоевав шайбу у борта, он бросил её в направлении ворот и с помощью рикошета сократил разрыв в счёте до минимума.

«Амур» не сбавил обороты и мог перевести игру в овертайм. Но Фортуна в этот вечер была не на стороне хозяев. На последних секундах матча Клинкхаммер убежал к пустым воротам хабаровчан, на нём сфолили, и шайба была засчитана, хотя и не пересекла «ленточку».

2:4 – обидное поражение Тигров в матче, в котором они заслужили как минимум одно очко.

Уже в субботу «Амур» отправляется на выезд, в рамках которого сыграет в Минске, Подольске, Череповце и Магнитогорске.

26 октября 2018 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 6 974 зрителей

Голы: 1:0 - Файзуллин (Дедунов, Горшков, 7:12, бол.), 1:1 - Ткачёв (Галиев, Зарипов, 21:22, бол.), 1:2 - Педан (Постма, 31:31), 1:3 - Постма (Азеведо, Ландер, 49:22), 2:3 - Файзуллин (Пьянов, Йордан, 54:10), 2:4 - Клинкхаммер (59:58, ГПВ).

Вратари: Аликин – Подъяпольский

Статистика матча: Броски: 43-61; Броски в створ: 24-32; Вбрасывания: 24-32; Блокированные броски: 11-8; Силовые приемы: 13-23; Время в атаке: 10:06-14:38 ; Штраф: 4-4

• Ещё новости о событии:

Матч с «Ак Барсом» завершился со счетом 2:4 в пользу казанцев (ФОТО). «Амур» проиграл заключительный матч домашней серии.
    12:11 27.10.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    "Амуру" не удалось обыграть Ак Барс" на своем льду - ИА АмурПресс
    «Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) 2:4 (1:0,0:2,1:2) .Матч против «Ак Барса» для Тигров был особенным по нескольким причинам, сообщает пресс-служба клуба.
    10:41 27.10.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
    Матч против «Ак Барса» для Тигров был особенным по нескольким причинам. Во-первых, ещё свежи воспоминания о весеннем плей-офф, когда «Амур» стал единственной командой, сумевшей обыграть казанцев в основное время.
    00:04 27.10.2018 ХК Амур - Хабаровск
    «Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».