Хабаровская молодежка рассчиталась со сверстниками из Ростова за поражение "взрослой" команды

25 туров «Ростов-М» ни разу не испытывал горечь поражений на своем поле в этом сезоне. Однако победа, добытая хабаровчанами в прошлом туре на последних секундах  над «Амкаром-М», придала уверенности армейцам. В итоге они победили со счетом 2:1.

Армейцы совсем не собирались отсиживаться в обороне у берегов Дона, а, наоборот, пошли в атаку с первых минут. Уже на 4-й минуте был проверен на прочность каркас ворот хозяев после прямого удара со штрафного с правого фланга в штангу от Барбаро. Алехандро в этой игре вновь проявлял лидерские качества, ведя на протяжении всего матча наших парней за собой. Именно после его навеса в штрафную на 14-й минуте голкипер «Ростова» Ермаков выбил мяч кулаками прямо в ноги Никите Зотову, которому оставалось попасть по незащищенным воротам, с чем он успешно справился – 1:0. Пропустив, ростовчане взвинтили темп и нашей «молодёжке» пришлось на некоторое время отдать инициативу, отойдя к своим воротам. В атаке у соперника играл игрок основы Мусса Думбия, также на поле находился еще один игрок из главной команды Виталий Чуперка. Впрочем, это «некоторое время» продлилось недолго и, несмотря на «звездную» ростовскую атаку, подопечным Сергея Ленивкина вновь удалось завладеть преимуществом, что вылилось во второй забитый гол. На 45-й минуте все тот же Барбаро, за минуту до этого уже отправивший мяч в ворота, но из положения вне игры, прострелил с левого фланга на Максименко и Александр со второй попытки забил гол – 2:0.

Второй тайм начался бодро. Через некоторое время после его начала Агаронян упустил отличную возможность поставить точку в матче, забив третий мяч, но Манвел метров с 10 не попал чуть ли не в пустые ворота, пробив выше перекладины. Постепенно «Ростов-М» ожидаемо ускорял атаку, убегая отыгрываться. Оборонительные действия армейцев не давали слабину. Лишь только на 76-й минуте Соловьёв решил не доводить дело до штрафной и примерно с 25 метров решил пробить и попал точно в «девятку», сведя преимущество СКА до минимума. Последние минуты хабаровчане провели на своей половине поля, охраняя свои владения. Хозяева имели ряд хороших моментов, чтобы сравнять счет, но нельзя не отметить слаженную игру наших защитников и уверенные действия вратаря Вячеслава Агафонова, что в итоге привело к заслуженной трудовой гостевой победе.

Одержав вторую победу кряду, «СКА-Хабаровск-М» поднялся на 13 место в турнирной таблице. Не стоит забывать и тот факт, что наша команда – первая, которая смогла победить в Батайске в этом сезоне.

Первенство для молодежных команд РФПЛ.  Сезон  2017/18.  26-й тур.

РОСТОВ-М - СКА-ХАБАРОВСК-М - 1:2 (0:2)

Голы:    Зотов, 14 (0:1), Максименко, 45 (0:2), Соловьёв, 76 (1:2)

«Ростов-М»:  Ермаков, Сухомлинов, Захаров, Нескоромный (Киряков, 46), Осинов, Чуперка, Думбия, Вебер (Петров, 75), Мкртчян (Забродин, 46), Ларченков, Соловьев (Крюков, 84)

«СКА-Хабаровск»:  Агафонов, Блохин (Гульм, 90), Кучин, Сафронов, Максименко, Махатадзе, Головатюк, Зотов (Князев, 81), Ломаченко (Слесарев, 59), Барбаро (Дерявко, 90), Агаронян

Предупреждения:  Сухомлинов, 70 - Блохин, 63, Зотов, 79

Судьи:  Капленков Игорь (Москва) - Валеев, Долгополов (оба - Ростов-на-Дону).

14 апреля, Батайск.  Стадион  «Локомотив», 80 зрителей.

• «Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».