Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжает шествие к финалу

Армейцы второй раз победили «Байкал-Энергию» в полуфинальной серии.

В Хабаровске состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией». Хабаровчане снова взяли верх над иркутской командой, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «СКА-Нефтяник».

После провала в первом поединке (1:12) во втором матче полуфинальной серии гости из Иркутска предприняли отчаянную попытку повернуть Фортуну к себе лицом. С первых же секунд встречи сибиряки бросили в нападение большие силы. Однако атакующего порыва иркутян хватило ненадолго. Армейцы уверенно отразили этот натиск, после чего неумолимо начали отодвигать игру к воротам соперников.

Выдержав «театральную» паузу, в середине первого тайма хозяева выдали сокрушительную для сибиряков 10-минутку, заставив тех в указанный отрезок времени четырежды начать с центра поля! Отметились голами Бондаренко (дважды), Толстихин и Ничков. Тем самым, хабаровчане перевалили отметку в 200 забитых мячей в нынешнем чемпионате, и практически сняли вопрос относительно исхода отчетной встречи. Правда, в начале второго тайма иркутяне на какой-то момент добавили игре адреналина, всего за одну минуту сократив отставание до двух мячей. Однако подопечные Михаила Юрьева, получив «накачку» во время, взятого тренерским штабом, тайм-аута, быстро вернулись с небес на землю, вновь заставив соперников испить чашу крупного поражения.  Антипов, Шардаков, Бондаренко и Ишкельдин довели счет до крупного – 8:3.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «СКА-Нефтяника». Теперь, в преддверие ответного визита в Иркутск, армейцам, чтобы вновь побороться за чемпионскую корону в решающем матче чемпионата, необходимо выиграть всего одну встречу. Первая попытка состоится уже 16 марта.

В другой полуфинальной паре красноярский «Енисей» вторично переиграл «Кузбасс» из Кемерово (7:3), и подобно хабаровчанам ведет в своей серии 2:0.

М.М.

Фото – сайт ХК «СКА-Нефтяник».

Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжает шествие к финалу - ИА Открытый город. Хабаровск
Армейцы второй раз победили «Байкал-Энергию» в полуфинальной серии. В Хабаровске состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией».
18:56 14.03.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Повторно разгромив иркутскую "Байкал-Энергию" на своем льду в ходе полуфинальной серии, армейцы вплотную приблизились к тому, чтобы второй год подряд сыграть в главном матче национального чемпионата,
08:54 14.03.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».