Хабаровский СКА проиграл тульским «оружейникам»

Армейцы пропустили гол на последних минутах встречи и в итоге лишились даже ничейного результата.

В воскресенье, 5 ноября 2017 года,  в Хабаровске, на главной арене стадиона  имени Ленина прошел матч РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018. ФК «СКА-Хабаровск» принимал на своем поле ФК  «Арсенал» (Тула). Матч завершился победой гостей со счетом 2:1, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу армейского клуба.

«Арсенал» - вторая команда РФПЛ,  сумевшая  взять три очка в Хабаровске  в матче РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018. Ранее, в 1-м туре чемпионата, СКА сумел обыграть  «Зенит» (Санкт-Петербург). Футболисты главной команды хабаровского СКА не проигрывали на своем поле в 7 играх текущего сезона, в том числе - в шести проведенных ранее матчах чемпионата России.

Матч начался для хозяев обескураживающе. Замбийский форвард «оружейников» Эванс Кангва уже на 5-й минуте совершил резкий рывок и на противоходе перехитрил голкипера хабаровчан Александра Довню, отправив мяч в сетку ворот армейцев. Подопечные Алексея Поддубского сдаваться не собирались и на 33-й минуте счет сравняли. Для  автора гола полузащитника Виталия Федотова,  забитый  мяч  стал вторым в текущем сезоне. Ранее он поразил ворота «Урала». В голевой атаке, которая сделала счет равным (1:1), приняли участие форвард Мирослав Маркович (2-я голевая передача в сезоне), полузащитники Констатин Савичев (для него это первый балл в качестве ассистента) и Максим Казанков. Максим выиграл борьбу в воздухе у игрока тульской команды, болгарского легионера Михаила Александрова, отбросив мяч Марковичу.

Во втором тайме обе команды имели шансы вырваться вперед, однако равный счет держался вплоть до 86-й минуты встречи, когда команда Миодрага Божовича все же качнула чашу весов в свою пользу. Сделал это футболист «Арсенала» Джорджевич. 1:2 – поражение «СКА-Хабаровска», который остается на последнем месте в турнирной таблице РФПЛ.

Следующий матч армейцы проведут в Хабаровске 18 ноября против столичного ЦСКА.

М.М.

Фото - сайт ФК «СКА-Хабаровск».

Хабаровский СКА проиграл тульским «оружейникам» - ИА Открытый город. Хабаровск
12:04 06.11.2017 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
В воскресенье, 5 ноября 2017 года, в Хабаровске, на главной арене стадиона имени Ленина прошел матч РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017/18.
22:16 05.11.2017 ИА АмурПресс - Хабаровск
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,