Хабаровский триллер

Четвёртый матч «домашней» серии стал для хабаровчан особенным. С трибуны за ними наблюдал один из самых ярких спортсменов двадцатого столетия, легенда греко-римской борьбы, Александр Карелин. Именно 19 сентября Сан Саныч праздновал свой день рождения, так что ответственность Тигров за благоприятный результат и первоклассное зрелище была повышенной.

Поэтому хабаровчане решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых секунд не просто завладели инициативой, но практически не отдавали шайбу сопернику. Атаки на ворота Чилиака накатывались одна за другой, несколько раз болельщики почти вскакивали с мест, празднуя «почти гол». Но забили, как нередко бывает, соперники. Первая же потеря хабаровчан в средней зоне обернулась контратакой, в результате которой Ржепик удачно подставил клюшку под наброс Таффе.

Прошло две минуты, и Тигры отыгрались. Новичок «Амура» Попугаев своей активностью смутил защитников «Слована» и они выдали шайбу перед воротами Руденкову. Игорь за подарок отблагодарил словаков голом. Первый период завершился с преимуществом хозяев по броскам 9:4.

Вторая треть для хозяев прошла с переменным успехом. Хозяева были всё так же активны и вышли вперёд – Горшков стал самым расторопным на добивании. После этого Тигры имели ещё несколько реальных возможностей забить, но в каждом моменте им не хватало самой малости. Гости, в свою очередь, временами подолгу закрывали хабаровчан в их зоне и напрягали Аликина. Так или иначе, на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Амура».

Просто довести матч до победы было бы слишком просто для нынешнего «Амура». Для начала Тигры решили сыграть от обороны и полностью отдали инициативу словацким братьям. Закончилось это плачевно. Лунтер организовал настоящий «мусорный» гол, но считается он так же, как и любой другой. Счёт сравнялся, и «орлы» продолжили кружить над владениями Аликина.

Осознавая, что такой сценарий вполне может завершиться большими неприятностями, хозяева собрались и провели несколько мощных атак. Одна из последних стала решающей. За 81 секунду до конца третьего периода Вячеслав Ушенин поймал неуправляемую шайбу в чужой зоне и приложился по ней от всей души. Такие броски не берутся.

Оставшееся время матча прошло в атаках «Слована», но хабаровчане просто легли костьми перед своими воротами и довели дело до победы.

Александр Карелин наверняка остался доволен. Он вместе с тысячами хабаровских болельщиков стал свидетелем настоящего хоккейного триллера.

В пятницу, 21 сентября, «Амур» проведёт заключительный матч домашней серии. Соперником станет один из самых титулованных хоккейных клубов мира – московский ЦСКА. Начало матча в 19:30. Билеты можно приобрести в кассах «Платинум Арены» и на DVHab.ru.

19 сентября 2018 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 4 914 зрителей

«Амур» (Хабаровск) – «Слован» (Братислава) 3:2 (1:1;1:0;1:1)

Голы: 0:1 – Ржепик (таффе, 14:08); 1:1 – Руденков, 16:34; 2:1 – Горшков (Пьянов, Корягин, 27:56); 2:2 – Лунтер (Лампер, 48:01); 3:2 – Вяч. Ушенин, 58:39.

Статистика матча: Броски: 52-66; Броски в створ: 30-32; Голы: 3-2; Вбрасывания: 28-32; Блокированные броски: 13-10; Силовые приемы: 14-14; Время в атаке: 11:43-12:43; Штраф: 4-6.

Вратари: Аликин – Чилиак.

«Амур»: Аликин (Кашик); Коларж – Кондратьев, Горшков – Пьянов – Зогорна; Воробьёв – Турбин, Попугаев – Филиппи - Руденков; Йордан – Корягин, Голубев – Вяч. Ушенин – Потехин; Кузьмин; Гиздатуллин – Железков - Величкин.

Стабильная нестабильность - ХК Амур Из трёх периодов отчетного матча, Тигры проиграли только один – третий. Но этого оказалось достаточно для итогового поражения.
01.10.2018
Последний период - ХК Амур Оборона и кинжальные контратаки при первой возможности - «Амур» не изменил своей тактике в игре с действующим обладателем Кубка Гагарина.
29.09.2018

Поздний штурм - ХК Амур Матч в Нижнекамске имел важное значение для обеих команд. В случае победы хозяева обеспечивали себе пусть и небольшой, но отрыв от девятого места.
27.09.2018
Хоккеисты "Амура" добыли очко в матче с "Авангардом" - ИА АмурПресс Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу омичей. На матч с одной из самых «горячих» команд КХЛ тренерский штаб «Амура» не выставил получивших повреждения Попугаева и Йордана, а также Влада Ушенина.
25.09.2018
В местном телевизионном эфире вышел сюжет о том, что жители одного из домой Железнодорожного района Хабаровска просят закрыть открытые канализационные люки, расположенные рядом с детской площадкой.
14.11.2018 Следственный комитет
В Хабаровском крае за растрату осудят сотрудницу госучреждения - ИА Открытый город. Хабаровск Ей грозит срок до шести лет. В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудницы госучреждения, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу мэрии.
14.11.2018 ИА Открытый город. Хабаровск
Хабаровская краевая филармония празднует 80-летие! - Министерство культуры Все годы, со дня основания - 1938 год - филармония развивается вместе с Хабаровским краем и является неотъемлемой частью его культурной жизни, живой историей развития дальневосточного музыкального искусства.
14.11.2018 Министерство культуры
На "Днях Дальнего Востока" расскажут, где учиться, работать и отдыхать в Хабаровском крае - Министерство экономического развития В Москве во второй раз пройдут "Дни Дальнего Востока". Это масштабный фестиваль, в рамках которого жители и гости столицы смогут познакомиться с культурой,
14.11.2018 Министерство экономического развития
Опасные звери - ХК Амур 14 ноября «Амур» сыграет второй матч выездной серии. Соперником «тигров» станет «Барыс» из Астаны.