Искусство войны

Этот матч стоял особняком в ряду остальных по нескольким причинам. Во-первых, он был первым из так называемых «спаренных» игр – на следующий день командам предстояло сойтись снова. А значит, оставлять все силы в этом поединке было нельзя. Во-вторых, этот матч имел для «Амура» важнейшее значение в плане перспектив борьбы за попадание в первую восьмёрку. Хозяева, проигравшие пять последних матчей и рискующие выпасть из зоны плей-офф, тоже были настроены более чем серьёзно.

Лишь за несколько часов до начала игры в Шанхай прибыли Томаш Зогорна и Михал Йордан, выступавшие за сборную Чехии на «Кубке Первого канала». В Хабаровске остались травмированные Алексей Мурыгин, Максим Кондратьев и Антон Лазарев. Не смог помочь команде Виталий Атюшов. Зато после длительного перерыва вернулся в состав Денис Голубев, прилично «зажигавший» в красноярском «Соколе».

Приличные скорости, обилие силовых приёмов, много бросков и почти полное отсутствие реально опасных голевых моментов - вот что можно сказать о первом периоде матча. У хозяев очень бодро выглядело четвёртое звено, у хабаровчан выделялось первое. «Драконы» владели небольшим преимуществом, но нулевая ничья к перерыву выглядела справедливым исходом.

Второй период начался с опасной вылазки братьев Ушениных – Лазушин спас. После этого игра проходила в режиме первой трети. Игроки обеих команд создавали моменты, иногда весьма острые, но голкиперы были на высоте.

Оживление в сценарий внесло первое удаление, случившееся лишь на 27-й минуте. Михал Йордан, получив удар по клюшке, уложил на лёд обидчика и неожиданно отправился отдыхать в одиночестве. Хозяева пару раз были очень близки к первой шайбе. Как ни странно, гости тоже создали свой самый опасный момент – Дедунов убежал на рандеву к Лазушину, но переиграть его не сумел.

Как принято говорить, игра шла до ошибки. К сожалению, первыми её допустили «Тигры». Неудачный вывод шайбы из зоны, бросок от синей, добивание – и Аликин капитулирует. Спустя минуту хозяева удвоили преимущество в большинстве. Ещё через 40 секунд довели счёт до крупного. Это было похоже на искусно расставленную ловушку: почти два периода «драконы» усыпляли бдительность «тигров», после чего провели ударный отрезок.

Заключительный период прошёл в ожидаемом ключе. Лидирующая команда действовала прагматично, не особенно порываясь увеличить своё превосходство. Тигры, в свою очередь, пытались переломить ход поединка, но безуспешно. За три минуты до конца третьего периода красивым голом отметился Рассказов. Его проход и результативный бросок имели не только эстетическую ценность, но и должны были создать хороший психологический задел на повторный матч.

Он состоится уже завтра. Стартовое вбрасывание произойдёт в 21:30 по хабаровскому времени.

17.12.18. Шанхай. ЛД «Фэйян». 3 194 зрителей.

«Куньлунь Ред Стар» (Шанхай, КНР) - «Амур» (Хабаровск) 3:1 (0:0;3:0;0:1)

Голы: 1:0 – Палола (Бартулис, 36:08), 2:0 – Лаюнен (Ип, Фонтэйн, 37:13, бол.), 3:0 – Ярвинен (Мертл, Палола, 37:55), 3:1 – Рассказов (Грбас, Воробьёв, 56:51).

Вратари: Лазушин - Аликин

Статистика матча: Броски: 58-32; Броски в створ: 32-23; Вбрасывания: 33-20; Блокированные броски: 4-10; Силовые приёмы: 12-33; Время в атаке: 13:00-07:14; Штраф: 0-4

В равной игре хабаровчане выдали провальный двухминутный отрезок, в который уместились три шайбы в ворота Аликина.
16:32 18.12.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
Искусство войны - ХК Амур
Этот матч стоял особняком в ряду остальных по нескольким причинам. Во-первых, он был первым из так называемых «спаренных» игр – на следующий день командам предстояло сойтись снова.
01:02 18.12.2018 ХК Амур - Хабаровск

Глава пятнадцатая «Выбор». Свисток судьи Оношко дал старт первому в жизни каждого из юных футболистов финалу за звание чемпиона четвёртой коммунальной конторы Деснянского района города Чернигова.
В Амурске спасатели МЧС России проводят обследование места провала автомобиля под лёд - МЧС по Хабаровскому краю Группа водолазов двух поисково-спасательных отрядов ГУ МЧС России по Хабаровскому краю второй день проводит поисковые работы на месте провала автомобиля под лед.
МЧС по Хабаровскому краю
В Хабаровском районе закрылись ледовые переправы на автозимнике к поселку Победа - МЧС по Хабаровскому краю С 18 марта прекратили свою работу ледовые переправы через реки Кур и Тунгуска, оборудованные на автозимнике к населенным пунктам Новокуровка и Победа в Хабаровском районе.
Аллергия – одно из самых опасных и распространенных заболеваний. Согласно мировой статистике, за последние 20 лет число случаев увеличилось минимум в три раза.