Бронзовые медали привезла сборная команда Хабаровского края с Кубка России по киокусинкай

В Москве, на площадке Центра боевых искусств, завершился Кубок России по киокусинкай. В рамках соревнований спортсмены разыграли 8 комплектов наград в дисциплине «кумитэ» и 3 комплекта – в дисциплине «ката».

По итогу турнира команда Хабаровского края заняла 3 общекомандное место, уступив Санкт-Петербургу и Перми.

В весовой категории до 70 кг Кирилл Псарёв занял 1 место, а Александр Аристов 2 место.

Анастасия Коваленко заняла 1 место в дисциплине "ката".

Дарья Хомутова, ей только недавно исполнилось 18 лет, дебютировала на соревнованиях такого уровня, заняла 4 место. Спортсменка провела 4 боя, во втором бою одолела прошлогоднюю чемпионку кубка России. Не хватило опыта, но у неё все впереди, - рассказал тренер команды Роман Семченко.

По результатам турнира сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира, который стартует 20 апреля в Токио (Япония).  Хабаровский край будут представлять спортсмены Кирилл Псарев и Александр Аристов.