Хабаровский пловец ста победителем международного турнира в Сербии

В Сербии завершился международный турнир по плаванию «Grand-prix Kup Zrenjanina 2018». В турнире выступили представители 13 стран мира и три спортсмена ДЮСШ «Дельфин».  Хабаровчанин Игорь Головин выиграл две дисциплины и стал победителем в абсолютном зачете.

Воспитанник ДЮСШ «Дельфин», мастер спорта международного класса Игорь Головин завоевал золотые медали на дистанциях 50 метров брасс и 50 метров баттерфляй. Хабаровчанин стал победителем в абсолютном зачете, набрав больше всех очков на одной дистанции по таблице международной федерации плавания (ФИНА), опередив на один балл спортсмена из Греции.

Хабаровские девушки в число призеров не вошли, но показали высокие результаты. Виктория Шардакова финишировала четвертой на стометровке на спине и пятой на дистанции 200 метров в этом же виде. Алиса Кочкурова заняла 5 место на 50 м баттерфляй и 6 место на 50 м на спине.

«Очень представительный турнир, 13 стран-участниц. Особенно сильные соперники из Венгрии, Сербии, Греции, Турции, Италии и Румынии. Спортсмены испытали колоссальную   нагрузку - предварительные заплывы, полуфинал, финал на каждой дистанции. За четыре дня у девочек было 10 стартов, у Игоря - 9! Готовы наши пловцы очень хорошо. Самый главный враг - разница во времени, плюс 9 часов, вечером было тяжело плыть. Игорь Головин как более опытный справился, а девочкам до медалей не хватило совсем чуть-чуть»,   – рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.

Сразу по окончании соревнований Игорь Головин, Виктория Шардакова и Алиса Кочкурова отправились в Казань на чемпионат России. К ним присоединились еще четверо хабаровчан. Чемпионат страны стартует 7 ноября.

Хабаровский пловец ста победителем международного турнира в Сербии - Министерство спорта
В Сербии завершился международный турнир по плаванию «Grand-prix Kup Zrenjanina 2018».
13:02 07.11.2018 Министерство спорта - Хабаровск
В  Сербии завершился международный турнир по плаванию «Grand-prix Kup Zrenjanina 2018».
08:53 06.11.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,