Хабаровские танцоры стали обладателями Кубка мира в Германии

В немецком Штутгарте завершился всемирно известный турнир «German Open Championships-2018» по танцевальному спорту. Каждый год на соревнования собираются лучшие пары со всего мира. В числе участников выступили воспитанники Хабаровского Центра спортивного бального танца «Фантазия», которые стали призерами турнира и обладателями Кубка мира среди молодежи в составе сборной России.

Ежегодно в начале августа Штутгарт (Германия) становится центром мирового танцевального спорта, где проходят международные соревнования German Open Championships.  В его рамках был разыгран Кубок мира среди молодежных команд, который прошёл в Культурном конгресс-центре Liderhalle. В составе сборной России выступили четыре пары: Москвы, Долгопрудного,  Волгограда и Хабаровска.  Воспитанники ЦСБТ «Фантазия» Данила Мазур-Анастасия Полонская с блеском представили латиноамериканскую программу и стали обладателями «золота» в командном зачете. На втором месте сборная Молдовы, на третьем – Германии.

В личном зачете в Открытом чемпионате Германии Данила Мазур-Анастасия Полонская завоевали еще две награды. Бронзу выиграли в латиноамериканской программе – это лучший результат среди российских молодежный пар (первое и второе места заняли представители Молдовы и Германии). И серебряные медали  хабаровчане завоевали  в двоеборье.

Также стоит отметить достойное выступление еще одной пары ЦСБТ «Фантазия». Филипп Онищенко - Екатерина Пантелеева стали полуфиналистами RS Открытого Чемпионата Германии среди взрослых. Это единственная пара из России, которая вошла в топ 9 пар данной категории из 200 стартовавших в двухдневном марафоне. А выиграли эту группу представители Словении, за которую выступает Виталий Захаров - он с 7 лет до молодежи занимался в «Фантазии».

-    В латиноамериканской программе Даниле и Насте конкуренцию составляли 174 пары. Танцевальный марафон продолжался до 24 часов и до 2 часов ночи ребята проходили еще допинг контроль. Сказать, что было сложно – это ничего не сказать. Поездка получилась очень результативная, не только для нашей сильнейшей пары. Выход в полуфинал RS среди взрослых   Филиппа Онищенко и Екатерины Пантелеевой тоже большой успех. А для наших дебютантов чемпионата в Штутгарте - это огромный опыт участия в крупнейшем турнире, возможность увидеть лучшие пары мира и танцевать вместе с ними, покорить свои личные высоты, а главное понять, что все достижимо, нужно просто много трудиться, - рассказала директор  ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.

Впереди у воспитанников ЦСБТ «Фантазия» недельных отдых, анализ прошедшего чемпионата и подготовка к двум крупнейшим событиям года   - 22-28.10.18 в Москве состоится   Russion Open Dancesport   Championship – 2018 и в декабре первенство мира по двоеборью в Испании.

• Ещё новости о событии:

Представители Хабаровского края стали призерами и обладателями Кубка мира среди молодежи на международном турнире «German Open Championships-2018» по танцевальному спорту.
    17:40 14.08.2018 Министерство спорта - Хабаровск
       В немецком Штутгарте завершился всемирно известный турнир «German Open Championships-2018» по танцевальному спорту.
    15:22 14.08.2018 Министерство спорта - Хабаровск
    Пара из краевой столицы с блеском представила латиноамериканскую программу и стали обладателями «золота» в командном зачете.
    14:01 14.08.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    Хабаровские танцоры стали обладателями Кубка мира в Германии - ИА АмурПресс
    10:22 14.08.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».