Отвлекающий маневр

В двух предыдущих матчах домашней серии «Амур» пропускал первым. Третья игра исключением не стала. Марсель Шолохов прорвался по левому флангу и точно бросил. Как оказалось, всё эффективное просто.

Игра явно не собиралась претендовать на статус самой зрелищной из состоявшихся в «Платинум Арене». Но Глеб Корягин вдохнул в неё жизнь, подключившись к атаке и сравняв счёт.

Доподлинно неизвестно, о чём говорилось в раздевалке «Амура» во время перерыва. Но сказанные слова определенно возымели действие. На второй период хабаровчане вышли совсем с другим настроением, и «Трактор» начал ощутимо буксовать. Напор Тигров несколько притормозило удаление Атюшова, но, как выяснилось, это был хитроумный отвлекающий маневр. Как только капитан «Амура» вернулся на лёд, он вышел один на один с Судницыным и не оставил ему шансов. Заодно 27-й номер хабаровчан, по всем признакам, запустил новый флешмоб по празднованию гола.

После этого Тигры обрушились на ворота гостей со всей тигриной яростью. В некоторых эпизодах им оставалось только хвататься за голову, не понимая, как шайба не смогла пересечь линию ворот.

Аттракцион неслыханной щедрости продолжился и в третьем периоде. Хабаровчане были быстрее, точнее и свежее соперника, раз за разом создавая огромные проблемы для Судницына. Все вопросы о победителе за две с половиной минуты до конца снял Данил Файзуллин. После выигранного Пьяновым вбрасывания новичок «Амура» подобрал шайбу и мастерски разобрался с вратарём.

3:1 – важная победа, позволившая Тиграм приблизиться к кубковой восьмёрке.

В ближайшую пятницу хабаровчане отправляются на выезд, по ходу которого сыграют с ЦСКА, «Слованом» и рижским «Динамо». Следующий домашний матч состоится 22 октября. «Амур» будет принимать нижегородское «Торпедо».

9 октября 2018 года. Хабаровск. «Платинум Арена». 5 901 зритель.

«Амур» (Хабаровск) – «Трактор» (Челябинск) 3:1 (1:1,1:0,1:0)

Голы: 0:1 – Шолохов, 2:21; 1:1 – Корягин (Горшков, Ушенин Вл., 8:17); 2:1 – Атюшов (Дедунов, Коларж, 30:10); 3:1 – Файзуллин (Пьянов, 57:23).

Статистика матча: Броски: 45-51; Броски в створ: 22-24; Голы: 3-1; Вбрасывания: 24-21; Блокированные броски: 9-9; Силовые приемы: 9-14; Время в атаке: 11:02-10:56; Штраф: 4-4

Вратари: Аликин - Судницын

Хабаровчане были быстрее, точнее и свежее соперника, раз за разом создавая огромные проблемы для голкипера гостей Судницына.
11:11 10.10.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск
Отвлекающий маневр - ХК Амур
В двух предыдущих матчах домашней серии «Амур» пропускал первым. Третья игра исключением не стала.
23:33 09.10.2018 ХК Амур - Хабаровск

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».