СКА-Хабаровск потерял два очка в Тюмени

В среду, 8 августа  2018 года ФК «СКА-Хабаровск»  в рамках игр 5-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2018-2019 гг. в Тюмени провел  матч с ФК «Тюмень». Матч закончился ничейным результатом - 1:1, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

ФК «Тюмень» (Тюмень) - ФК «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)  – 1:1(0:1)

Голы:
9 мин. - Казанков (0:1)
78 мин. - Столяренко (1:1)

Предупреждения:
Теленков, 21, Шакуро, 74 - Федотов, 86

Составы:
ФК «Тюмень»:  Бучнев - Васиев, Столяренко, Козлов, Шакуро, Теленков (Рябокобыленко, 58), Лаук (Лешонок, 74), Чудин, Парняков, Малоян (Глухов, 23), Вотинов.

ФК «СКА-Хабаровск»:  Генералов - Ненахов,  Черевко, Хомуха,  Дедечко, Квеквескири, Никифоров (Федотов, 59), Алейник (Самсонов, 85),  Кабутов, Кабаев (Базелюк, 59),  Казанков (Радченко, 81).

Судьи:  Антон Фролов (Москва)  –  Андрей Филипкин (Екатеринбург), Александр Чекалин (Воронеж).

Тюмень. Стадион  «Геолог». 1900 зрителей.

На послематчевой пресс-конференции тренеры подвели итоги:

Сергей Передня, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»:

- Игрой я, конечно, не доволен.  Первый тайм нам еще как-то удавался - забили такой, можно сказать, курьёзный гол. Чаще, как оказалось, нужно бить по воротам. Практически ни одного момента у хозяев не было. Во втором тайме над ребятам довлел какой-то психологический груз, они начали проигрывать единоборства и центр поля. «Тюмень», конечно, тоже добавила. Мы пытались заменами освежить игру и в конце встречи могли всё-таки вырвать победу. Я считаю, что здесь мы потеряли два очка.

- Вы отыграли сезон в Премьер-лиге, а сейчас вернулись в ФНЛ. Насколько за этот год изменилась наша лига?

- Я не скажу, что лига сильно изменилась. Также все  сражаются и бьются за очки. Ну, может быть, стало больше команд  равных по силам, и не так легко пока определить лидеров.

- Вы планируете в этом году году вернуться в Премьер-лигу?

- Нам поставлена такая задача, и мы постараемся ее выполнить.

Горан Алексич, главный тренер  «Тюмени»:

- Никто не может остаться доволен ничьей дома. После пропущенного гола мы не показывали желания, что хотим сравнять счёт. В этом плане порадовал второй тайм, где действовали намного агрессивнее. Видно было, что игроки хотели выправить ситуацию.

- В чём причина такого неоднозначного первого тайма в исполнении «Тюмени»?

- Я не хочу верить, что в этот отрезок матча у команды был какой-то страх, но в первом тайме складывалось именно такое ощущение. Ребята очень много возвращались назад и действовали без большого движения вперёд. В перерыве, конечно, попросили своих футболистов сыграть жёстче. Потому что нельзя было так выступать дома, как мы это делали в первой половине встречи. Футбол – это агрессивная и мужская игра, где нужно стараться играть вперёд, а не всё время думать, как уберечь свои ворота.

- С чем была связана замена Артура Малояна?

- Он сам попросил замену. У Артура - травма икроножной мышцы. Пока трудно сказать, насколько серьёзно это повреждение.