Хабаровчане стали призерами чемпионата мира по тхэквондо

Соревнования прошли в Ирландии.

На чемпионате мира по тхэквондо МФТ (ITF) хабаровчанин Андрей Ли стал обладателем двух бронзовых медалей. Одну из них спортсмен добыл в спаррингах, а другую – в командном туле. Вместе с Андреем Ли в состав команды также входили еще два хабаровчанина – Владимир Ким и Андрей Ким, также ставшие бронзовыми призерами чемпионата мира. Еще одну награду – серебряную – завоевала Ирина Ли. Спортсменка заняла второе место в командном туле среди женщин, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого министерства физкультуры и спорта.

Еще три медали хабаровские тхэквондисты завоевали на первенстве мира – соревновании среди спортсменов до 18 лет. Виктория Жданько стала обладательницей двух бронзовых наград в командном и личном спарринге, а Александр Панкратов в составе сборной России стал победителем в командном спарринге.