Питерская молодежка взяла убедительный реванш у "СКА-Хабаровск-М" за поражение в первом круге

12 мая  в Санкт-Петербурге состоялся заключительный матч  Первенства России по футболу для молодежных команд клубов РФПЛ. «СКА-Хабаровск-М» на стадионе «Петровский» играл с местным ФК «Зенит-М». Игра  закончилась поражением армейцев - 0:7, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

«Молодёжка» подошла к последнему матчу сезона в хорошей форме – пять матчей подряд они набирали очки, а в последнем сумели сыграть вничью со ставшим сегодня чемпионом «Краснодаром-М». Питерская молодежь в своей крайней игре потерпела сокрушительное поражение в Москве, пропустив от «Локомотива-М» шесть безответных мячей. Напомним, что сезон и для СКА-М, и для «Зенита-М» начался в Хабаровске очным противостоянием. Тогда армейцы в тяжелейшем матче одержали волевую победу – 2:1.

В Северной столице у команды Сергея Ленивкина мало что получилось. Команда хозяев вышла на поле легендарного стадиона «Петровский» сверхмотивированной – здесь и реваншистские настроения, и недавнее крупное поражение от принципиального соперника, и заключительная игра сезона при своих болельщиках. Армейцам с первых минут пришлось сесть в оборону. Первый «звоночек» для Соромытько и обороны прозвучал на 14-й минуте, когда «сине-бело-голубым» удалось отправить мяч в сетку, но гол был не засчитан из-за того, что до этого был зафиксирован удар от ворот.   Однако уже через 9 минут Бачинский сумел забить чистый гол. А спустя еще некоторое время он же оформил дубль. К этому моменту уже было известно, что «СКА-Хабаровск-М» не сможет даже теоретически подняться выше 13-й позиции из-за побед «Ростова-М» и «Амкара-М». До перерыва в наши ворота успел залететь еще один мяч. С пенальти Воробьев был точен: Соромытько сумел дотянуться до мяча, но отбить его так и не удалось – 0:3 после первого тайма.

Во втором тайме игра протекала в похожем ключе: хабаровчане большую часть игрового времени сдерживали натиск атаки питерской команды. И в середине тайма оборона конкретно дала сбой. В промежутке 61-й по 67-й минуты в ворота Агафонова, сменившего на страже ворот в перерыве Соромытько, влетело сразу три мяча. Несмотря на крупный счет, подопечные Сергея Ленивкина не перестали бороться и пытались забить гол «престижа», но ощущалась накопленная усталость. Нельзя не отметить и тот факт, что наша команда играла глубокой ночью по хабаровскому времени: такое было в этом сезоне лишь только в гостевой игре с «Локомотивом». Постепенно Сергей Владимирович позволил в последнем матче сезона выйти на замену всем игрокам, которые были в заявке на этот матч.

На 84-й минуте «Зенит-М» организовал седьмой гол, тем самым установив окончательный счет матча – 0:7. Для нашей «молодёжки» это самое крупное поражение в этом сезоне.

Впрочем, несмотря на такое завершение, наши парни финишировали в дебютном для себя сезоне в молодёжном первенстве на достойной 13-й позиции, одержав 9 побед (в том числе и над «Зенитом-М» в 1 круге).

Благодарим нашу молодёжную команду за хороший сезон и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Первенство для молодежных команд РФПЛ.  Сезон  2017/18.  30-й тур.

ЗЕНИТ-М – СКА-ХАБАРОВСК-М – 7:0 (3:0)

Голы:  Бачинский, 24 – 1:0, Бачинский, 31 – 2:0, Воробьев, 40 – 3:0 (пен), Анисимов, 61 – 4:0, Воробьев, 64 – 5:0, Тарасов, 67 – 6:0, Смирнов, 85 – 7:0

«Зенит-М»:  Гойло, Байрамов (Коротков, 80), Синяк, Анисимов (Колдунов, 73), Молчан, Бойцов (Андреев, 69), Казаков (Смирнов, 65), Сергеев (Алоян, 77), Тарасов, Воробьев (Першин, 73), Бачинский (Левин, 65)

«СКА-Хабаровск-М»:  Соромытько (Агафонов, 46), Блохин (Шалыгин, 73), Кучин (Гульм, 84), Сафронов, Головатюк, Аршанский, Махатадзе (Бобровский, 67), Зотов (Слесарев, 46), Агаронян (Князев, 61), Макаров, Колесниченко (Любимов, 41)

Предупреждения:  нет – Сафронов, 38

Судьи:  Ваге Чичилян (Бронницы) – Соловьев, Карпович (оба – Санкт-Петербург).

12 мая, Санкт-Петербург.  Стадион  «Петровский». 200 зрителей

• «Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».