26 мая на период проведения праздничного театрализованного шествия коллективов и общественности, посвященного 160-й годовщине со дня основания города Хабаровска, будут временно изменены муниципальные маршруты регулярных перевозок, сообщает «Открытый город».
Автобусные маршруты:
- маршрут 1Л. С 09.00 до 10.00 транспорт будет следовать с улицы Ленина по улице Запарина на улицу Серышева и далее по установленному маршруту. С 10.00 до 13.00 транспорт будет следовать с железнодорожного вокзала по улицам Ленинградская, Ленина, Запарина, на Уссурийский бульвар, улицы Калинина, Ленина, Ленинградская, улицы Серышева, Калинина, на Амурский бульвар, улицы Комсомольская, Серышева, Ленинградская до железнодорожного вокзала;
- маршрут 1С. С 09.00 до 10.00 транспорт будет следовать с улицы Серышева по улице Калинина на улицу Ленина и далее по установленному маршруту. С 10.00 до 13.00 транспорт будет следовать с железнодорожного вокзала по улицам Серышева, Калинина, на Амурский бульвар, улицам Комсомольская, Серышева, Ленинградская, Ленина, Запарина, на Уссурийский бульвар, улицам Калинина, Ленина, Ленинградская до железнодорожного вокзала;
- маршрут № 4. С 08.30 до 13.00 в направлении центра города транспорт будет следовать с улицы Карла Маркса с правым поворотом на улицу Московскую и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 8. С 10.00 до 13.00 с улицы Калинина транспорт будет следовать на Амурский бульвар, на улицы Запарина, Серышева и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 10. С 10.00 до 13.00 транспорт будет следовать с улицы Волочаевской с левым поворотом на Уссурийский бульвар, с левым поворотом на улицу Калинина, с левым поворотом на улицу Ленина и далее по установленному маршрут. Для высадки пассажиров ввести временные остановочные пункты «Уссурийский бульвар» и «Ул. Запарина»;
- маршруты № 14, 19, 21, 55, 58, 82. С 08.30 до 13.00 в направлении центра города транспорт будет следовать с улицы Карла Маркса по улицам Московской, Ким Ю Чена, Ленинградской, через путепроводную развязку на улицу Карла Маркса и далее по установленным маршрутам. Для высадки и посадки пассажиров ввести временный остановочный пункт «Дом одежды»;
- маршруты № 17, 23, 49. С 08.30 до 09.30 в направлении центра города транспорт будет следовать по улице Калинина на улицу Ленина, с левым поворотом на улицу Волочаевскую и далее по установленным маршрутам. С 10.00 до 13.00 с улицы Калинина транспорт будет следовать на Амурский бульвар, на улицы Запарина, Серышева и далее по установленным маршрутам;
- маршрут № 29К. С 08.30 до 09.30 с улицы Ленина транспорт будет следовать по улице Запарина на Амурский бульвар и далее по установленному маршруту. С 10.00 до 13.00 транспорт будет следовать с улицы Волочаевской на улицу Ленина, улицы Ленинградскую, Синельникова, Карла Маркса и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 29П. С 08.30 до 13.00 транспорт будет следовать с улицы Карла Маркса через путепроводную развязку на улицу Ленинградскую, Ленина, Волочаевскую и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 34. С 08.30 до 13.00 от железнодорожного вокзала транспорт будет следовать по улицам Ленинградской, Ленина, на улицу Калинина и далее по установленному маршруту. В обратном направлении транспорт будет следовать с улицы Запарина с правым поворотом на улицу Ленина, с левым поворотом на улицу Ленинградскую и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 52. С 08.30 до 10.00 в направлении площади Славы транспорт будет следовать с улицы Ленина с правым поворотом на улицу Запарина до Амурского бульвара и далее по установленному маршруту. С 10.00 до 13.00 движение транспорта по маршруту временно приостановить;
- маршрут № 56. С 08.45 до 13.00 с улицы Московской транспорт будет следовать с левым поворотом на улицу Карла Маркса, через путепроводную развязку на улицу Ленинградскую и далее по установленному маршруту. Для высадки и посадки пассажиров ввести временный остановочный пункт «Дом одежды»;
- маршрут № 71. С 08.45 до 10.00 в направлении Северного микрорайона транспорт будет следовать с улицы Ленина по улице Запарина на улицу Серышева и далее по установленному маршруту. С 10.00 до 13.00 в направлении Северного микрорайона транспорт следует с улицы Запарина на улицы Ленина, Ленинградскую, Воронежскую и далее по установленному маршруту. В обратном направлении транспорт будет следовать с улицы Воронежской на улицы Ленинградскую, Ленина до улицы Калинина и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 73. С 10.00 до 13.00 транспорт будет следовать с улицы Запарина с правым поворотом на Уссурийский бульвар, улицу Дзержинского и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 83. С 08.45 до 13.00 транспорт будет следовать с улицы Запарина с правым поворотом на улицу Ленина и далее по установленному маршруту;
- маршрут № 83П. С 08.45 до 13.00 транспорт будет следовать с улицы Ленина с левым поворотом на улицу Калинина и далее по установленному маршруту.
Трамвайные маршруты:
- маршрут № 1. С 10.00 до 13.00 вагоны будет следовать по маршруту «Химфармзавод – Индустриально-экономический колледж»;
- маршрут № 2. С 10.00 до 13.00 вагоны будет следовать по маршруту «Картонно-рубероидный завод – Индустриально-экономический колледж»;
- маршрут № 6. С 10.00 до 13.00 вагоны будет следовать по маршруту «Питомник Лукашова – Железнодорожный вокзал».
Троллейбусный маршрут № 1. С 08.30 до 13.00 транспорт будет следовать по маршруту «Аэропорт – улица Московская».
Движение транспорта по маршруту № 61К будет временно с 08.45 до 13.00 приостановлено.
С.А.