"СКА-Нефтяник" забил дебютанту 13 сухих мячей

Изначально поединок самой восточной и самой западной команд Суперлиги был запланирован на 28 ноября. Однако в связи с переносом сроков проведения финальной части розыгрыша Кубка России, соперникам пришлось сыграть на сутки раньше.  В противном случае, хабаровчане попросту не успевали бы прибыть в Сыктывкар на полуфинальную кубковую встречу с "Водником", сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

В итоге, и "СКА-нефтяник", и "Мурман" попали во временной цейтнот. И тем, и другим, в предыдущем туре выдались не простые матчи. Поэтому, времени для восстановления у обеих команд было крайне мало. Особенно у гостей, которым пришлось совершить перелет из Красноярска. Возможно, именно по этой причине мурманчане не смогли оказать хозяевам достойного сопротивления.

Все стало ясно уже к исходу 10-й минуты, когда в воротах гостей побывали три безответных мяча. После столь стремительного дебюта болельщиков интересовало лишь одно: сколько забьют хабаровчане, и смогут ли их соперники забить, хотя бы, один мяч? Впрочем, по ходу матча возникло еще несколько поводов для "ставок". После того, как на 23-й минуте счет вырос до 7:0, многие посчитали, что хозяева предпримут попытку обновить самую крупную для себя победу в чемпионатах страны (20:3). И рекорд вполне мог состояться, если бы не отчаянная и не безуспешная игра на последнем рубеже вратаря мурманчан Максима Янова. Только благодаря ему, в оставшееся до перерыва время хозяева смогли забить еще только однажды.

Во втором тайме, несмотря на то, что хозяева значительно снизили атакующий порыв, работы у голкипера "Мурмана" по-прежнему было в избытке. В результате, "красно-черные" еще пять раз заставили соперников начинать с центра поля, так и не позволив им забить "гол престижа". Вратарский "сухарь" на свой счет записал не только  Виктор Каменев, впервые после долгого перерыва появившийся на поле в стартовом составе, но и молодой  Артем Бурасов.

Отдельный интерес публики вызвало негласное соревнование  армейских бомбардиров в лице  Артема Бондаренко,  Эрика Петтерссона  и  Павла Рязанцева. В конечном итоге более преуспел Бондаренко, оформивший "пента-трик" (5 мячей). Его партнеры по нападению были вынуждены довольствоваться лишь "хет-триками".

Одержав победу, "СКА-нефтяник" вернул себе статус единоличного лидера регулярного чемпионата.

"СКА-нефтяник" (Хабаровск) - "Мурман" (Мурманск) - 13:0  (8:0)
  27  ноября 2018г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 1847 зрителей. Чемпионат России. 1-й этап
Голы:  1:0 (1  мин.) А. Бондаренко (Джусоев), 2:0 (6) А. Бондаренко (Петтерссон),  3:0 (10) Петтерссон (Джусоев),  4:0 (16) Рязанцев (Антипов),  5:0 (19) Петтерссон (Ишкельдин - угловой), 6:0 (22) А. Бондаренко (Лапшин),  7:0 (23) Петтерссон (Рязанцев),  8:0 (38) А. Бондаренко, 9:0 (55) Бефус, 10:0 (62) Рязанцев (А. Бондаренко), 11:0 (82) Рязанцев - с пенальти,  12:0 (83) Антипов (Ким),  13:0 (90) А. Бондаренко (Петтерссон).
Вратари:  Каменев (Бурасов, 79) - Янов. Угловые: 8 - 2. Штрафное время: 10 - 20. Гл. судья: Д. Добрянский (Кемерово).

"СКА-нефтяник": Каменев, Грановский, Ю. Бондаренко, Ивкин, Джусоев, Бефус, Ким, Лапшин, Ишкельдин, А. Бондаренко, Петтерссон / Бурасов, Рязанцев, Толстихин (10 мин. штрафа), Антипов, Потемин, Скопинцев, Торгонский.

• Ещё новости о событии:

Армейцы забили в ворота «Мурмана» 13 безответных голов. В чемпионате России «СКА-Нефтяник» в Хабаровске разгромил дебютантов Суперлиги – мурманский «Мурман» со счетом 13:0,
    16:51 28.11.2018 ИА Открытый город. Хабаровск - Хабаровск
    "СКА-Нефтяник" забил дебютанту 13 сухих мячей - ИА АмурПресс
    Изначально поединок самой восточной и самой западной команд Суперлиги был запланирован на 28 ноября.
    12:40 28.11.2018 ИА АмурПресс - Хабаровск

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».