«Амурские Тигры» дважды победили в дерби

В Хабаровске «хищники» добились успеха в матчах с приморским «Тайфуном».

«Амурские Тигры» в Хабаровске встречались с приморским «Тайфуном» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. В двух матчах хабаровская молодежка достигла положительного результата, один раз в основное время, другой раз – в серии буллитов, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

В первом дальневосточном дерби хозяева льда контролировали ход матча и как результат – победили. Матч завершился со счетом 3:1.

Добиться такого же результата в повторном матче – задача не из легких. Тем не менее, молодые «хищники» были намерены повторить свой успех. На 6-й минуте встречи «Тигры» открыли счет, а еще через несколько минут Ядрёнов удвоил преимущество. Однако этого оказалось мало для чистой победы. Гости сравняли счет и перевели игру в овертайм. Он выдался жарким, но нерезультативным. Лишь серия буллитов определила победителя во втором раунде дальневосточного дерби. Ими снова стали хабаровчане, победа 3:2.

Следующий матч хабаровская молодежка проведет только 27 ноября против МХК «Динамо».

М.М.

Фото – сайт ХК «Амур».

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».