«Амурские Тигры» проиграли первый матч «Крыльям Советов»

Хабаровская молодежка уступила со счетом 1:2.

Первый домашний матч в 2019-м году вышел для молодых «Тигров» неудачным - 1:2 против «Крыльев Советов», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Нормальная оборона и проблемная атака - «Амурские Тигры» в первой домашней игре 2019-го года сохранили свои тенденции сезона 2018-2019. Из сегодняшнего состава «Тигров» 11 игроков забросили не больше одной шайбы в этом сезоне, а отсутствие главного бомбардира и снайпера команды Никиты Линника, не успевшего вернуться к игре из Нижнекамска, где он завоевал Кубок Вызова МХЛ, только усугубило положение дел.

«Крылья» летели вперед очень хорошо, оставляя «Тигров» в тени. Голкипер «хищников» Григорий Колупаев отражал атаки, но не был идеален - после неудачного выброса шайбы Егору Антонову пришлось спасать свои ворота. Все обошлось, но в одной из атак Валерий Глебов и Никита Кизиков рассекли оборону «Тигров» и последний вонзил шайбу в сетку.

Форвард «Крыльев» Егор Курбатов на старте второго периода продавил защитника хабаровчан и в индивидуальном бою перехитрил голкипера - 0:2. Но кошачье упорство всегда вызывает уважение. Дальневосточники понемногу придавливали своих соперников и отыграли одну шайбу, когда до конца периода оставалось меньше двух минут. После кружевной атаки отличились самые результативные в своих линиях «Тигры» - Егор Залитов бросил, Евгений Бабушкин подправил - и вот 1:2, решающая борьба перешла на третий период.

«Амурские Тигры» проводили немало времени в чужой зоне, но до опасных моментов не доходило. Два большинства не помогли. Концовка получилась несколько смазанной - сначала удалился Илья Ядрёнов, а затем, во время финального штурма, «Тигры» с трудом закрепились в чужой зоне, но до остроты так и не довели. Хабаровчане в тяжелом матче уступают.

Следующий матч «Амурские Тигры» и «Крылья Советов» проведут завтра, 16 января, в 19.00.