Выжать максимум

Максим Кондратьев дважды забивает и “Амур” дважды побеждает в Китае. Сейчас в активе хабаровчан 84 очка.

Ограничиться одним успехом в Китае было бы для “Тигров” непозволительной роскошью, однако старт игры был явно не за ними. Скучный и серый хоккей вовсе не походил на тот, что должна показывать команда, которая крепко уцепилась за преследуемую ей восьмую строчку. Неприветливый “Куньлунь” был готов в присущем ему канадском стиле наказать гостей - Брюле и Чипчура поочередно отправили в ворота Метсолы по шайбе.

Пропустить два гола на старте – это печально, но как показывает практика не смертельно. “Амуру” перерыв пошёл на пользу. Что говорил в раздевалке Андрей Мартемьянов, мы оставим в тайне, но перевернуть игру удалось. В бой пошло тяжелое вооружение – бронебойные выстрелы защитников хабаровчан. В начале периода с круга вбрасывания приложился Коларж, использовав большинство. А в концовке почти такой же бросок удался Максиму Кондратьеву. Стало понятно: Хабаровск вновь в игре.

Макс - значит максимум. Максиму Кондратьеву предстояло стать главной звездой игры и привести команду к успеху. Вслед за спасительным голом, он забил и победный – в середине третьего периода “Тигры” вырвались вперед. И уже не отпустили игру. Практически сразу же Слава Ушенин с передачи брата укрепил лидерство. Дальше обороне “Амура” во главе с Метсолой оставалось удерживать добытое и они вцепились в результат, как настоящие “Тигры”

В Китае хабаровчане набирают максимально возможные 6 очков, сокращая разницу с “Авангардом” до нуля. Ко всему, “Амур” повторяет свой исторический рекорд – 84 очка в 54 играх регулярного чемпионата. Теперь им предстоит задать новый максимум - решающие всё сражения пройдут уже после олимпийской паузы. В календаре “Тигров” остаются два дальневосточных дерби против “Адмирала” – 26 февраля в Хабаровске, а 28 февраля во Владивостоке.

27.01.2018. Куньлунь Ред Стар – Амур. 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

Голы: 1:0 – Брюле (Тэйлор, Шаус, 11:49, бол.), 2:0 – Чипчура (Кулда, Граборенко, 15:54), 2:1 – Коларж (Кондратьев, Бывальцев, 20:41, бол.), 2:2 – Кондратьев (Потехин, Бывальцев, 38:15), 2:3 – Кондратьев (Зогорна, Бывальцев, 48:08), 2:4 – Ушенин В. (Горшков, Ушенин Вл., 49:42)

Вратари: Скрынник (35/39) - Метсола (20/22)

Статистика матча: Броски: 38-67 ; Броски в створ: 22-39 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 27-22 ; Блокированные броски: 14-8 ; Силовые приемы: 25-21 ; Время в атаке: 08:59-14:14 ; Штраф: 10-4

Статистика 1-го периода: Броски: 14-16 ; Броски в створ: 6-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 3-6 ; Время в атаке: 03:10-03:15 ; Штраф: 4-2

Шанхай, ЛД «Фэйян», 1972 зрителей

Хоккеисты «Амура» в Хабаровске проведут автограф-сессию - ИА Хабаровский край сегодня Мероприятие состоится в пятницу, 29 марта  Фото: hcamur.ru Хоккейный клуб «Амур» приглашает хабаровских болельщиков в пятницу 29 марта в 18:00 в «Платинум Арену», где состоится автограф-сессия игроков команды,