Вторая победа в гостях

Нынешний соперник «желто-черных» «Динамо-Казань» еще пять лет назад входил в элиту российского бенди. Казанцы выигрывали чемпионат и Кубок страны, были обладателями Кубка мира. Однако интерес к неолимпийскому виду спорта в столице Татарстана быстро угас, и сейчас «Динамо» один из явных аутсайдеров российской суперлиги.

Однако, словно вспомнив о свих былых заслугах, первый матч на своем домашнем льду динамовцы начали резво и агрессивно. Уже к 8-й минуте в ворота Виктора Яшина влетело два гола, причем оба были забиты после розыгрыша угловых ударов. А еще через минуту Сергей Харитонов несказанно обрадовал малочисленных казанских болельщиков, забив третий мяч непосредственно с игры.

Пришлось главному тренеру дальневосточников Михаилу Юрьеву тут же брать тайм-аут и вносить коррективы в действия своих подопечных. Это подействовало. Сразу же после возобновления игры Артем Бондаренко забивает первый ответный мяч, а к перерыву Станислав Исмагилов после выверенной передачи Кирилла Петровского и Павел Рязанцев точным дальним делают счет ничейным - 3:3.
В начале второго тайма Павел Рязанцев реализовал пенальти и впервые в матче вывел «СКА-Нефтяник» вперед - 4:3. На 71-й минуте казанский хоккеист Артем Шеховцов вновь сделал счет ничейным, но это был последний успех динамовцев в матче. Уже через минуту Александр Ким вновь вывел армейцев вперед, а под занавес встречи Павел Рязанцев и максим Ишкельдин провели еще два гола. 7:4 - вторая гостевая победа хабаровской команды.

11 ноября в регулярном чемпионате России состоялось еще три игры. Приводим их результаты: «Волга» (Ульяновск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск) - 4:8, «Старт» (Нижний Новгород) - «Сибсельмащ» (Новосибирск) - 6:6, «Водник» (Архангельск) - «Кузбасс» (Кемерово) - 2:2.

14 ноября матчем против кировской «Родины» «СКА-Нефтяник» откроет сезон на домашнем льду арены «Ерофей». Начало встречи в 19 часов.

«Динамо» (Казань) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 4:7 (3:3). 11 ноября. Казань. Стадион «Трудовые резервы». Судьи: А. Шатунов (Екатеринбург), Д. Сухондяевский (Северодвинск), Н. Ефремов (Мончегорск). - 3 градуса. Снег.

Голы: Шеховцов, 3 - с уголового, Герасимов, 8 с углового, Харитонов, 9 (3:0), А. Бондаренко, 10, Исмагилов, 20, Рязанцев, 38, 47 - с 12-метрового (3:4), Шеховцов, 71 (4:4), Ким, 72, Рязанцев, 76, Ишкельдин, 89 (4:7).

Угловые: 8-12

«Динамо» (30 м. ш.): Темников, Чарушин, Орловский (10), Макуненков (10), Батманов (10), Н. Гаврилов, А. Гаврилов, Шеховцов, Веселов, Герасимов, Харитонов. На замену выходили: Кузнецов, Фролов, Платонов, Ахатов, Ибрагимов.

«СКА-Нефтяник» (30 м. ш.): Яшин, Чижов (2), Мельников, Грановский (2), Булатов, Ким (2), Сэфстрем, Ишкельдин, Рязанцев, А. Бондаренко, Петровский. На замену выходили: Исмагилов, Антипов, Голубков, Потемин, Рязанов.

Автор: Александр ВИШНЕВСКИЙ.
«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке - Министерство спорта Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию «Амурская волна-2024».