«Амур» на равных бьётся с «Магниткой»

«Тигры» против «лис» - это надо видеть!

Набирает обороты первый раунд плей-офф. Хабаровский «Амур» уже успел сыграть два матча в Магнитогорске с «Металлургом». И достаточно успешно. В первом матче грозная «Магнитка», которая, напомним, выиграла регулярный чемпионат в конференции «Восток», с большим трудом взяла верх – 2:1. А через день уже сильнее были «тигры» - 3:2. Таким образом, счёт в серии стал 1:1, и теперь соперников ждут два поединка в Хабаровске – 5 и 7 марта.

Свой заключительный матч «регулярки» хабаровчане проводили в Челябинске. Там они, к слову, и продолжили готовиться к поединкам в Магнитогорске.

...В первом матче  «тигры» показали, за счёт чего могут зацепиться за серию с «Металлургом»: два периода они стойко сдерживали магнитогорскую атаку, а пропустили только в третьем. Этого же плана Андрей Мартемьянов придерживался и в повторной  встрече.

И план сработал. Очень важно, что «Амур» во втором матче здорово сыграл в меньшинстве. У «Магнитки»  к пятой минуте второго периода (счёт тогда был 1:1)  имелось пять попыток численного преимущества, но ноль шайб по итогу. Наставник уральцев Андрей Разин даже взял тайм-аут.  Но и это не помогло. Через 20 секунд после того, как главный тренер сделал паузу, «Металлург» уравнял составы - удаление получил Юров.

В равных составах гости заиграли активно и забросили две (!) шайбы подряд с интервалом в 15 секунд. Вперёд «тигров» вывел Дмитрий Шевченко.  А в следующей смене магнитогорцы сами себе привезли гол. Макар Хабаров ошибся с передачей, чем ловко воспользовался Егор Коршков.

Перед третьим периодом Разин перетасовал сочетание троек нападения. Первые смены провел Мухаметов, просидевший на лавке 40 минут. Но в  атаке хозяева по-прежнему выглядели растерянными. Верный шанс упустил Никита Михайлис, когда выбежал один на один с Игорем Бобковым.

Гости атаковали даже опаснее, хотя сравнивать счёт нужно было не им. За две минуты до сирены Разин заменил  Илью Набокова на шестого полевого игрока. Люк Джонсон отквитал одну шайбу, но на большее не хватило времени.

- Нам удалось нейтрализовать мощную атаку «Металлурга», - считает Андрей Мартемьянов. -  Прекрасный матч провёл Игорь Бобков, и команда хорошо действовала в обороне. Много было силовой борьбы, никто не хотел уступать — это плей-офф.

У нас 18 полевых игроков, больше нам заявить некого. У нас короткая скамейка, нас мало, но мы в тельняшках. Парни закалились за сезон, терпеливо и стойко работают. Даже если пропускаем голы, мы не паникуем и не теряем концентрацию.

Напомним, что серия идёт до четырёх побед. Так что вся борьба ещё впереди. Но как бы ни закончилась эта схватка, «тигры» уже сейчас заслуживают добрых слов.    В любом случае нервы «Магнитке» наши хоккеисты  потреплют. Тем более дома при такой поддержке болельщиков «Амур» будет биться за каждую шайбу. А там уж как карта ляжет...

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.

«Амур» на равных бьётся с «Магниткой» - Тихоокеанская звезда
«Тигры» против «лис» - это надо видеть! Набирает обороты первый раунд плей-офф.
01:13 05.03.2024 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
«Тигры» обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 2:3  Фото: hcamur.ru В Магнитогорске состоялась вторая встреча первого раунда плей-офф между «Металлургом» и хабаровским «Амуром».
11:04 04.03.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск

Первая победа казанцев в плей-офф Фото: Динар Фатыхов Четвертый матч розыгрыша Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Автомобилистом» прошел сегодня в Екатеринбурге.
21:32 06.03.2024 Реальное время - Казань
20:21 06.03.2024 Реальное время - Казань
Хоккейный клуб «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в 1/8 Кубка Гагарина в Челябинске София ПОРОМОВА Челябинцы вели по ходу матча, но на последних минутах упустили победу.
21:41 06.03.2024 КП Челябинск - Челябинск
«Сталевары» вышли вперед в серии. Следующая игра с «Амуром» состоится 7 марта.
18:09 06.03.2024 Магсити74 - Магнитогорск
Продолжается серия плей-офф КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и хабаровским "Амуром".
18:04 06.03.2024 ТВ-ИН - Магнитогорск
“Локомотив” и ЦСКА сегодня сыграют четвертый матч стартовой серии плей-офф.
12:27 06.03.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Источник "Комсомольская Правда" «Металлург» начал хабаровский выезд с тяжелейшей победы над «Амуром», «Авангард» снова обыграл «Ладу» благодаря трем очкам Рида Буше, тольяттинцы оказались в шаге от вылета из Кубка Гагарина,
15:26 06.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" 5 марта в Фонбет плей-офф КХЛ состоялось три матча серий первого раунда.
Андрей Разин заявил, что вчера "Металлург" стал похож на команду, которую главный тренер хотел видеть в плей-офф.
13:01 06.03.2024 Общественно-политический центр - Магнитогорск
5 марта на льду «Нагорного» в Нижнем Новгороде питерский СКА одержал убедительную победу над местным «Торпедо» со счетом 5:2 в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.
08:53 06.03.2024 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Счет в серии плей-офф — 3:0. Следующий матч против тольяттинского клуба «ястребы» проведут на выезде.
10:40 06.03.2024 ИА Омскрегион - Омск
Фото: пресс-служба ХК СКА В третьем матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина петербургский СКА в Нижнем Новгороде победил местное «Торпедо» со счетом 5:2.
23:37 05.03.2024 Мой район - Санкт-Петербург
СКА обыграл «Торпедо» на матче в Нижнем Новгороде Стефания БАРЧЕНКОВА Армейцы обыграли противника и вышли вперед.
23:31 05.03.2024 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Армейцы вышли вперед в серии. В Нижнем Новгороде 5 марта 2024 года нижегородское «Торпедо» и петербургский СКА провели третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ.
23:01 05.03.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Встреча завершилась со счетом 2:5 Хоккеисты нижегородского «Торпедо» потерпели поражение в домашнем матче против СКА в рамках серии первого раунда плей-офф КХЛ.
23:01 05.03.2024 Открытый Нижний - Нижний Новгород
Счет 5:2 в пользу армейцев. pixabay.com Третий матч первого раунда плей-офф КХЛ против «Торпедо» закончился для СКА оглушительной победой.
23:00 05.03.2024 Peterburg2.Ru - Санкт-Петербург
Победой хоккейного клуба СКА завершился третий матч первого раунда плей-офф КХЛ против «Торпедо».
22:50 05.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Счет в серии - 1:2 в пользу петербуржцев Скриншот: vk.com/torpedonn Нижегородский ХК «Торпедо» провел третий матч против СКА в серии плей-офф.
22:21 05.03.2024 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
«Торпедо» проиграл СКА со счетом 2:5 в матче 5 марта ХК «Торпедо» встретился со СКА в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ во вторник, 5 марта.
22:20 05.03.2024 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Фото: ХК «Буран» Воронеж Воронежский «Буран» в шестом матче серии до четырех побед в 1/8 финала Кубка Владимира Петрова в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл в родных стенах воскресенскому «Х
21:50 05.03.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж

Финал чемпионата России по волейболу пройдет в Хабаровске - Правительство Хабаровского края С 23 по 28 апреля в Хабаровске в Универсальном краевом спортивном комплексе состоятся матчи второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б".
Правительство Хабаровского края
Бронхиальная астма (БА) – это заболевание, которое характеризуется хроническим воспалением дыхательных путей и диагностируется по симптомам свистящего дыхания, одышки, стеснения в груди или кашля.