Хабаровский "Амур" заработал балл в Екатеринбурге, уступи в серии бросков

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК "Амур" Предыстория:
"СКА-Хабаровск" уверенно побеждает "Кубань"

В матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хабаровский "Амур" по буллитам уступил екатеринбургскому "Автомобилисту", сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ХК "Амур".

Болельщики рассуждали перед матчем в социальных сетях кто займёт место в воротах "Амура". Любители хоккея ждали противостояния Аликина и Бобкова, вратарей в прошлом сезоне, игравших за команды соперника. Тренерский штаб хабаровчан доверил место Лозебникову в стартовом составе. Бобков остался в качестве бэкапа.

Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК "Амур"

Быстрые скорости показали обе команды в начале игры, атмосфера во дворце "Уралец" гнала хозяев вперёд. Несколько раз удачно сыграл вратарь гостей, а хабаровчане ответили опасными атаками. Аликин свою команду выручил. На восьмой минуте, как и в матче с "Ак-Барсом" Бочаром удачно сыграл в чужой зоне, перехватил шайбу и вывел на бросок Шевченко. "Амур" повёл в счете 1-0. К перерыву гости поиграли раз в большинстве, создали несколько моментов, но забросить вторую не получилось.

На старте второго периода хабаровчане заработали двойное большинство. Минуту и 47 секунд хозяева играли в формате "три на пять" и сумели выстоять. Несколько моментов у ворот Лозебникова заставили понервничать болельщиков "тигров". Под занавес второго отрезка "Амур" сделал наложение звеньев и запер соперника в чужой зоне, создав несколько голевых ситуаций. Аликин свою команду выручил. Зрители так и не увидели шайб во втором периоде.

Третий период целиком остался за хозяевами. "Автомобилист" забрал инициативу и начал "нагружать" ворота "Амура". Хабаровчане здорово оборонялись, но всё же один из множества бросков хозяев оказался результативным. За пять минут до конца основного времени счёт стал равным. На последней минуте гости остались вчетвером. Овертайм начался в формате "три на четыре", хозяева после выигранного вбрасывания сразу сменили вратаря на пятого полевого. Гости выстояли, а "Автомобилист" неправильно заработал удаления. Большинство хабаровчане не реализовали. В серии буллитов главными действующими лицами стали Аликин и Лозебников. После пяти бросков ни одна из команд не смогла отличиться. В игре "больше меньше" удача улыбнулась хозяевам, Макеев стал автором единственного результативного броска в этой серии. "Амур" заработал один балл и набрал 50% очков в этой выездной серии.

«Кристалл» сыграл два матча с «Амуром-2008» из Хабаровска. Это были игры первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей 16-17 лет.
12:33 04.10.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
2-го октября «Локомотив» продолжал выездную серию игрой против «Спартака» в Москве.
09:56 03.10.2023 Sport76.Ru - Ярославль
Бенефисом вратарей стал матч чемпионата ВХЛ между «Югрой» и «Бураном», состоявшийся накануне в Ханты-Мансийске.
11:33 03.10.2023 ИД Новости Югры - Ханты-Мансийск
Главный тренер команды Алексей Ваулин отметил игру вратарей. Фото: пресс-служба ВХЛ Фото:
09:30 03.10.2023 SMI58.Ru - Пенза
В основное время матча команды не смогли распечатать ворота друг друга. Воронежский «Буран» в серии буллитов победил на выезде ХК «Югра» в матче, который проходил сегодня, 2 октября, в Ханты-Мансийске.
20:54 02.10.2023 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатора Орловской области Фото пресс-службы Губернатор
17:05 02.10.2023 Правительство Орловской области - Орел
Фото: телеграм-канал СК «Астрахань» Гостевой матч СК «Астрахань» завершился со счётом 2:4 Встреча прошла в рамках 12-го тура Второй лиги дивизиона Б. Перед игрой астраханцы находились на третьей строчке турнирной таблицы,
13:20 02.10.2023 Астрахань 24 - Астрахань
30 сентября команда «Нефтяник» начала четырехматчевую серию игр на льду в Перми, где они встретились с командой «Молот».
13:08 02.10.2023 Министерство спорта - Казань
Тренер курганской команды Данил Катаев поделился ожиданиями от матча с новокузнецким «Металлургом» и рассказал, с какими эмоциями «Зауралье» подходит к завершающей игре домашней серии.
12:40 02.10.2023 ХК Зауралье - Курган
Завершаем домашнюю серию матчем против новокузнецкого «Металлурга».  Команды официально встречались 12 раз.
11:32 02.10.2023 ХК Зауралье - Курган
Игра прошла накануне на стадионе «Урожай». Фото: телеграмм-канал ФК "Спартак" Кострома Игру обе команды начали активно.
11:10 02.10.2023 ГТРК Кострома - Кострома
ФК «Химки» проведет свой матч сегодня днем Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В минувшие выходные дни почти все подмосковные участники чемпионата России по футболу во второй лиге приняли участие в играх очередного тура.
07:52 02.10.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура LEON-Второй Лиги встретился с московским «Велесом».
09:40 02.10.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Павел Гутов расследует и предупреждает пожары - Тихоокеанская звезда Павел Гутов: «Ликвидировать пожары - очень тяжелый физический труд» Пожарный, инспектор, дознаватель – именно такой профессиональный путь у лучшего сотрудника пожарного надзора Хабаровского края по итогам 2023 года.
Тихоокеанская звезда
За взятку в 13 миллионов рублей вынесен приговор в Хабаровске - Газета Хабаровские вести Подготовила Наталья ГРОШЕНКО, фото — интернет Летом 2021 года два хабаровчанина предложили местному предпринимателю за 13 млн рублей решить вопрос о прекращении в отношении возглавляемой им организации налоговой прове
Газета Хабаровские вести
Владимир Путин кратно поднял зарплату медперсоналу - Тихоокеанская звезда Рентген-лаборант ЦРБ Верхнебуреинского района Антон Ходжер обследует пациентов на компьютерном томографе Отечественные научные разработки, последние достижения и лучшие практики в различных отраслях,
Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с главой "Ростех" Сергеем Чемезовым - Правительство Хабаровского края В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.
Правительство Хабаровского края
Не говори шершавым языком - ЦРБ Бикинского района 6, 13, 20 - 21 февраля ребята МБОУ ООШ № 53 и КГКУ ШИ № 10 побывали на библиоринге «Не говори шершавым языком», подготовленного сотрудником детского отделения в рамках Международного дня родного языка.