Хабаровский «Амур» по буллитам уступил владивостокскому «Адмиралу»

Клуб из Приморья повёл в серии матчей за Кубок Икры  Фото: ХК «Адмирал»

В Хабаровске состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Хабаровский «Амур» в третий раз в этом сезоне принимал на льду «Платинум Арены» владивостокский «Адмирал». В рамках серии дальневосточного дерби также разыгрывается специально разработанный Кубок Икры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Команды вышли на лед, имея за плечами поражения в минувших встречах. Владивосток от «Северстали», Хабаровск – от «Сочи». К тому же оба дальневосточных клуба борются за попадание в кубковую восьмерку плей-офф КХЛ, этого для мотивации более, чем достаточно.

В первом периоде «тигры» в два раза больше владели шайбой и в три раза чаще бросали по воротам соперника. Однако шайба отказывалась влетать в раму «моряков». Складывалось впечатление, что на ворота установили стекло. Причем этот отказ шайбы работать на хабаровчан будет преследовать их на протяжении практически всей игры.

Второй период тоже проходил безрезультатно, однако за три минуты до конца «моряки» решили проявить волю и забили гол в ворота Игоря Бобкова. Трибуны немного приуныли: было ожидаемо, что большого града голов в этом матче не будет и любая шайба может стать решающей.

На пятой минуте третьего игрового отрезка Владислав Барулин вернул равновесие на лед – 1:1. А еще через семь минут игра перевернулась и «Амур» повел в счете. Затем хабаровчане заработали большинство и, казалось, вот она – победа, впереди две минуты преимущества… и пропустили гол. 2:2 – итог трех периодов.

В овертайме главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов пошел на хитрость и снял вратаря. Таким образом игра пошла в формате «4 на 3», но хабаровчане не смогли реализовать задумку своего наставника, и матч перетек к серии послематчевых бросков, которые являются крайне слабым местом «тигров». Так стало и в этот раз – хабаровчане не забили ни одной шайбы. 2:3 – проигрыш «Амура» в серии буллитов. Таким образом, «Адмирал» стал на шаг ближе к завоеванию Кубка Икры – 1:2 в серии из шести матчей.

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - сайт ХК "Амур" Третий матч «Амура» и «Адмирала» завершился в пользу приморской команды.
15:33 29.11.2023 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
В турнирной таблице Восточной конференции "тигры" с 35 очками после 36 игр идут на девятом месте В матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ  хабаровский "Амур" на домашнем льду по буллитам проиграл "Адмиралу" — 3:2,.
10:20 29.11.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Хабаровский «Амур» по буллитам уступил владивостокскому «Адмиралу» - ИА Хабаровский край сегодня
Клуб из Приморья повёл в серии матчей за Кубок Икры  Фото: ХК «Адмирал» В Хабаровске состоялся очередной матч Континентальной хоккейной лиги.
23:10 28.11.2023 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск

Источник Официальный сайт КХЛ KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах 29 ноября – ЦСКА победил в 200-м матче Сергея Фёдорова в Лиге, «Торпедо» и «Локомотив» за полпериода дали сумасшедшего огня,
13:13 30.11.2023 ХК Авангард - Омск
Домашняя серия "Рубина" в рамках OLIMPBET ВХЛ завершилась матчем с "Металлургом".
03:11 30.11.2023 ХК Рубин - Тюмень
«Молот» в невероятном по драматургии и накалу матче одержал трудовую победу в серии буллитов над воскресенским «Химиком» со счетом 6:5.
00:40 30.11.2023 ХК Молот - Пермь
Вчера, 28 ноября, хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр матчем в Альметьевске против «Нефтяника».
14:35 29.11.2023 Область 45 - Курган
Фото: Baltphoto Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА разгромил московское «Динамо», продлив серию побед в матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
09:32 29.11.2023 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
«Зауралье» выигрывало у «Нефтяника» по ходу матча с преимуществом в две шайбы, но на концовку сил не хватило.
22:03 28.11.2023 ХК Зауралье - Курган
Пензенский «Дизель» одержал победу в домашнем матче против ХК «Южный Урал», тем самым прервав серию поражений.
21:50 28.11.2023 ГТРК Пенза - Пенза
Решением общественного совета Марийской профессиональной футбольной премии «Гордей» определен список кандидатов на звание «Футболист 2023 года».
14:53 28.11.2023 Марийская правда - Йошкар-Ола
Эту выездную серию завершаем матчем против альметьевского «Нефтяника».  Всего команды провели 35 официальных игр.
11:31 28.11.2023 ХК Зауралье - Курган
10:06 28.11.2023 Вечерняя Москва - Москва
Автор ГТРК «ТАМБОВ» Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает домашнюю серию матчей и принимает красноярский «Сокол».
08:51 28.11.2023 ГТРК - Тамбов
Матч закончился со счетом 2:0 Екатерина Палкина Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В третьем матче домашней серии игр хоккейный клуб «Молот» одержал «сухую» победу над «СКА-Невой».
08:50 28.11.2023 Комсомольская Правда - Пермь
"Сахалинские Акулы" закончили серию выездных игр. 27 ноября в последнем матче с "Амурскими Тиграми" в Хабаровске они уступили с разницей в две шайбы.
14:00 28.11.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Накануне, 27 ноября, в рамках матча очередного тура Женской хоккейной лиги по хоккею с шайбой "Бирюса" принимала дома команду "Торнадо" (Московская обл.).
09:35 28.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 ноября, Citysakh.ru. В Южно-Сахалинске состоялся очередной матч Молодежной Хоккейной Лиги.
12:20 28.11.2023 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Команды играли четвёртый матч друг с другом за десять дней. На Сахалине сильнее были хабаровчане (4:2, 4:3).
01:32 28.11.2023 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск
Фото Андрея Антонова Решением общественного совета Марийской профессиональной футбольной премии «Гордей» определён список кандидатов на звание «Футболист 2023 года».
17:00 27.11.2023 Газета Ваш Новый День - Йошкар-Ола
Болельщики «Дизеля» переживают о том, что из-за серии неудачных игр на чемпионате Высшей хоккейной лиги хоккейный клуб могут ликвидировать.
15:42 27.11.2023 ПензаСМИ - Пенза
В ледовом комплексе СК им. Сухарева стартовали матчи Офицерской хоккейной лиги!
13:13 27.11.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь