Шесть медалей завоевали боксеры края на чемпионате России в Хабаровске

В Хабаровске завершился XXXII чемпионат России по боксу среди мужчин. В течение девяти дней в "Платинум Арене" борьбу за медали в 13 весовых категориях вели более 320 лучших спортсменов из 58 регионов страны. По итогам турнира боксеры края стали обладателями шести медалей, а также победили в командном зачёте. C окончанием главных боксёрских национальных соревнований участников и зрителей поздравил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

- Благодарю Федерацию бокса России за оказанное доверие. Это уже третий Чемпионат страны, который принимает Хабаровск. Впервые такая честь выпала нам почти 60 лет назад – накануне XVIII Олимпийских Игр 1964 года в Токио. В тех соревнованиях честь региона также отстаивали Пётр Чединовских и Григорий Ельник. И второй раз сильнейшие боксёры приехали к нам ровно десять лет назад, в 2013 году. Это не только большая честь для нас, но и доказательство того, что мы – спортивная столица на Востоке страны, – отметил глава региона.

В командном зачёте команда хозяев турнира из Хабаровского края набрала победные 32 очка. Сборная Санкт-Петербурга, которая два года подряд выигрывала зачёт, на этот раз стала второй, получив 31,5 очков, на третьем месте – команда Москвы – 24,5 очков.

Чемпионом страны в весовой категории до 71 кг стал двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, хабаровчанин Андрей Замковой. В драматичном поединке он взял реванш за поражение в финале международного турнира памяти Константина Короткова у хабаровчанина Ивана Ступина.

- Конечно, это был принципиальный бой. Ваня тоже настроился, немного он поменял тактику. Пришлось во время поединка перестраиваться. Болельщики очень помогали, поддержка была на высочайшем уровне, даже мурашки по коже. Если останавливался, то слышал крики поддержки, и сразу появлялся новый прилив сил. Этот день конечно, останется в памяти. Сегодня я в восьмой раз выиграл чемпионат страны, пока этого никому не удавалось сделать. Но я надеюсь, что для молодежи мое достижение станет дополнительным стимулом, – поделился впечатлениями после поединка чемпион России-2023 Андрей Замковой.

Также серебряные медали завоевали хабаровчане Дмитрий Карманов и Никита Косман в весовой категориях до 80 кг и 60 кг, соответственно. Кроме того, боксеры региона Руслан Трушников и Руслан Белоусов взяли две бронзовые награды.

Добавим, что Хабаровский край на XXXII чемпионате России по боксу среди мужчин представляли 15 спортсменов, для некоторых это были первые соревнования такого масштаба. Всего в регионе боксом занимаются более четырех тысяч человек, из них свыше тысячи строят спортивную карьеру в 8 краевых и муниципальных школах.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

В столице края завершился XXXII чемпионат России по боксу среди мужчин. На счету дальневосточников – золото, два серебра и две бронзы, а также первенство в командном зачёте.
11:00 28.08.2023 ГТРК Дальневосточная - Хабаровск
Чемпионом страны в весовой категории до 71 кг стал двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, хабаровчанин Андрей Замковой.
08:21 28.08.2023 ИА AmurPress.Ru - Хабаровск
В финале он сразился с другим представителем краевой столицы  Фото: Федерация спорта России Спортсмены Хабаровского края стали обладателями шести медалей XXXII чемпионата России по боксу,
14:49 27.08.2023 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
13:23 27.08.2023 Администрация г. Хабаровска - Хабаровск
В течение девяти дней в "Платинум Арене" борьбу за медали в 13 весовых категориях вели более 320 лучших спортсменов из 58 регионов страны Чемпионат России по боксу.
13:00 27.08.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Шесть медалей завоевали боксеры края на чемпионате России в Хабаровске - Правительство Хабаровского края
В Хабаровске завершился XXXII чемпионат России по боксу среди мужчин. В течение девяти дней в "Платинум Арене" борьбу за медали в 13 весовых категориях вели более 320 лучших спортсменов из 58 регионов страны.
11:17 27.08.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
11:14 27.08.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора Кроме него, еще пять боксеров Хабаровского края стали призерами домашнего чемпионата страны.
23:26 26.08.2023 Газета Хабаровские вести - Хабаровск

Андрей Замковой показал лучший бокс на чемпионате России в Хабаровске, считает олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Александр Лебзяк.
18:30 28.08.2023 Sama-Samara.Ru - Самара
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Представители Московской области завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России по боксу.
13:42 28.08.2023 Газета Спутник - Королёв
Известный оренбургский боксер участвовал в Чемпионате в весовой категории до 63,5 килограмма Евгения Богданова Габил Мамедов одержал победу в поединке с Ильей Поповым Фото:
14:42 28.08.2023 Комсомольская Правда - Оренбург
Главный турнир страны в этом виде спорта провели в Хабаровске. За трофеи бились более 300 человек из 60 регионов.
12:32 28.08.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар
Вадим Щеблыкин поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 86 кг.
09:37 28.08.2023 БелГУ - Белгород
Турнир проходил с 17 по 26 августа Фото: freepik.com Боксер Алексей Семыкин из Электростали стал обладателем бронзовой медали на чемпионате России.
09:30 28.08.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
В Хабаровске с 16 по 26 августа проходил Чемпионат России по боксу. От Оренбургской области выступали Габил Мамедов и Хикмет Гараев.
10:51 28.08.2023 ProOren.Ru - Оренбург
24 августа, в Хабаровске завершились полуфинальные поединки чемпионата России по боксу среди мужчин.
10:29 28.08.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
скриншот трансляции Федерации бокса России Боксер остановился в шаге от золота.
07:50 28.08.2023 КТВ-ЛУЧ - Сызрань
Серебряную и бронзовую медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате России по боксу, который с 18 по 26 августа проходил в Хабаровске.
13:26 28.08.2023 Министерство спорта - Иркутск
Минспорт Хакасии сообщает, что в Хабаровске прошёл финал чемпионата России по боксу среди мужчин 19-40 лет.
12:11 28.08.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
Сахалинский боксёр Денис Пальшин стал обладателем бронзовой медали чемпионата России и членом сборной страны.
15:01 28.08.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Источник изображения: пресс-служба Минспорта РХ 25 августа в Хабаровске состоялся финал чемпионата России по боксу среди мужчин 19-40 лет.
11:11 28.08.2023 Правительство Республики Хакасия - Абакан
    В Хабаровске прошел финал чемпионата России по боксу среди мужчин 19-40 лет.
10:30 28.08.2023 НИА Хакасия - Абакан
Соревнования прошли в Хабаровске и собрали 320 спортсменов из 58 регионов страны.
13:05 28.08.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинский боксёр Денис Пальшин стал обладателем бронзовой медали чемпионата России.
13:02 28.08.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области На чемпионате России по боксу, который проходил в Хабаровске, успешно выступили подмосковные спортсмены.
01:00 28.08.2023 Газета Новости недели - Электросталь
14:52 27.08.2023 Рязанские ведомости - Рязань
Спортсмен из Краснодарского края завоевал золото в весовой категории до 54 кг на мужском Чемпионате России по боксу, который завершился в Хабаровске.
13:40 27.08.2023 Федерация бокса ЮФО - Ростов-на-Дону
В Хабаровске завершился XXXII чемпионат России среди мужчин. В 13 весовых категориях за награды боролись более 300 спортсменов из 60 регионов.
12:20 27.08.2023 SochiNews.io - Сочи