Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали на Первенстве России в Ульяновске - https://amurmedia.ru/
Борьбу за медали вели около 500 спортсменов из 64 субъектов Российской Федерации Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали на Первенстве России в Ульяновске. Фото: Федерация легкой атлетики России

Легкоатлеты Хабаровского края успешно выступили на главном старте сезона среди юниоров и юниорок до 23 лет — Первенстве России (0+). Борьбу за медали вели около 500 спортсменов из 64 субъектов Российской Федерации. Всего за три соревновательных дня в Ульяновске было разыграно 28 комплектов наград. Так, во второй день турнира хабаровчанин Георгий Тарабаров стал победителем национального первенства в прыжке в высоту. Ему покорилась планка — 2.20 метра. Это абсолютный личный рекорд легкоатлета, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.

— Я сюда только за этой высотой приехал. Это мое личное достижение, я никогда столько не прыгал. Этот результат значит для меня намного больше, чем даже первое место. Два года можно сказать стоял на месте и вот прогресс. Впереди чемпионат России, ставлю задачу выступить не хуже, чем здесь, — поделился впечатлениями Георгий Тарабаров.

Еще одно золото в копилку сборной региона принесла комсомольчанка Дарья Шинкевич. Лучший результат спортсменка показала в шестой попытке, отправив снаряд на 16.34 метра.

— Я очень рада победе, но отмечу, что это не лучший мой результат по сезону. Думала, что сегодня лучше толкну, но не вышло. К последней попытке подходила, наверное, более расслаблена, за соперницей не смотрела, была сконцентрирована на своем выступлении. Есть над чем работать, несмотря на победу, буду стремится к новым рекордам, — рассказала победительница первенства России в помещении U23 Дарья Шинкевич.

Кроме того, "бронзу" взял хабаровчанин Георгий Кивнишвили, он толкнул снаряд с результатом — 16.08 метра. Также в тройном прыжке бронзовым призером стал комсомольчанин Никита Усяев — 15.43 метра. До "серебра" его отделили всего 4 сантиметра. Впереди у сильнейших легкоатлетов региона чемпионат страны в помещении. Он состоится в Москве с 3 по 5 марта.

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали на Первенстве России в Ульяновске - AmurMedia.Ru
19:53 27.02.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Фото: Федерация легкой атлетики России Легкоатлеты Хабаровского края успешно выступили на главном старте сезона среди юниоров и юниорок до 23 лет – Первенстве России.
18:13 27.02.2023 Министерство спорта - Хабаровск
18:07 27.02.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск

Три медали завоевали амурчане на первенстве России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Ульяновске.
14:01 01.03.2023 ГТРК Амур - Благовещенск
Соревнования проходили в Выборге В городе Выборг завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек.
23:02 27.02.2023 Телеканал Городской - Брянск
Калмыцкие спортсменки третью неделю подряд завоевывают медали и становятся победителями и призерами Всероссийских и окружных соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта РК.
14:11 27.02.2023 РИА Калмыкия - Элиста
В их копилке серебро и бронза Студенты Университета Лобачевского завоевали две медали первенства России по самбо среди юниоров 18-20 лет.
13:45 27.02.2023 ННГУ - Нижний Новгород
На первенстве России среди молодежи до 23 лет в Ульяновске амурские легкоатлеты не остались без наград.
14:05 26.02.2023 ИА AmurSport.Ru - Благовещенск