Спортсмены края стали обладателями наград чемпионата и первенства России

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями наград чемпионата и первенств страны, всероссийских состязаний и Кубка России. В сумме спортсмены региона заработали 15 медалей различного достоинства.

На чемпионате и первенстве России по киокусинкай каратисты края завоевали 8 медалей. Соревнования проходили в Новокузнецке, где собрались около 300 лучших спортсменов страны из 31 региона. В чемпионате два золота в копилку сборной принесли Виктория Лебедева и Марк Любин. Вторые места заняли Тимур Чиковани, Дарья Романенко и Анастасия Коваленко. На первенстве России по киокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет каратисты края также завоевали два золота: победителями стали Богдан Сударушкин и Егор Шачнев. А Денис Государев пополнил коллекцию наград бронзовой медалью.

На Первенстве России по боевому самбо среди юношей 16-18 лет на счету спортсменов региона серебро и бронза. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 регионов страны. Иван Долгов стал вторым в категории 71 кг, а Роман Гамов замкнул тройку призёров в весе 88 кг.

– Ребята молодцы, хорошо выступили. Жаль, что наши спортсмены немного не дотянули до первых мест, но на таком уровне разница между первым, вторым и третьим местами совсем небольшая. Очень радует, что Иван Долгов вошел в состав юношеской сборной России, – отметил президент краевой федерации самбо Владимир Чернозём.

Ещё пять наград завоевали стрелки края. В селе Игнатово Московской области на базе спорткомплекса "Лисья нора" проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и финал Кубка России по пулевой стрельбе. Воспитанница краевой спортивной школы олимпийского резерва Кристина Жолудева стала обладательницей двух серебряных наград Кубка страны, а также заняла второе и третье места на всероссийских соревнованиях. Кроме этого серебряным призером всероссийских соревнований в стрельбе из пистолета по скоростным мишеням стала хабаровчанка Луиза Савицкая.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями наград чемпионата и первенств страны, всероссийских состязаний и Кубка России.
15:04 04.10.2023 Телеканал Хабаровск - Хабаровск
Спортсмены заработали награды разного достоинства Александра ЯВИЩЕНКО Стрелки и борцы Хабаровского края завоевали 15 медалей на соревнованиях Фото:
15:00 04.10.2023 КП Хабаровск - Хабаровск
Спортсмены края стали обладателями наград чемпионата и первенства России - Правительство Хабаровского края
14:00 04.10.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
13:40 04.10.2023 Министерство спорта - Хабаровск
Студентка ДВГАФК – призер всероссийских соревнований по стрельбе В стрелковом комплексе «Лисья Нора» (Московская область) завершились соревнования Финала Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийс
10:23 04.10.2023 Дальневосточная государственная академия физической культуры - Хабаровск

29.09 - 02.10.2023 года в г. Новокузнецке прошли соревнования по Киокусинкай «Чемпионат и Первенство России 2023».
11:13 06.10.2023 Минспорт Магаданской области - Магадан
В Омске завершилось первенство России по велосипедному спорту на треке. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли награды в гите на 200 м с/м.
17:58 05.10.2023 Департамент по спорту и туризму - Тула
17:54 05.10.2023 Министерство спорта - Тула
Выксунские спортсмены взяли 8 наград В Выксе 1 октября прошло открытое Первенство и третий этап Кубка Нижегородской области по маунтинбайку.
09:31 05.10.2023 VyksaVKurse.Ru - Выкса
В Омске проходят первенство России и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на треке.
05:19 05.10.2023 ЗА Новомосковск - Новомосковск
В Новокузнецке прошли первенство и чемпионат России по киокусинкай каратэ.
18:01 04.10.2023 10 канал - Новокузнецк
В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из 14 команд Фото: Росгвардия по Бурятии В Улан-Удэ прошли соревнования по практической стрельбе,
12:50 04.10.2023 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ
Также ей присудили специальный приз Фото: телеграм-канал Сергея Носова В Новокузнецке завершились соревнования по Киокусинкай «Чемпионат и Первенство России 2023»,
13:22 04.10.2023 Газета Магаданская правда - Магадан
Атлет занял второе место. Фото: pxhere.com Подмосковный спортсмен, выступавший на международных соревнованиях по теннису в Китае, завоевал серебряную медаль турнира, сообщается на сайте правительства Московской области.
17:50 03.10.2023 I-Podmoskovie.Ru - Подмосковье
Спортсмены из Ульяновской области стали участниками Чемпионата и первенства ПФО по восточному боевому единоборству Екатерина САВИНОВА Спортсмены из Ульяновской области стали участниками Чемпионата и первенства ПФО по
16:30 03.10.2023 Комсомольская правда - Ульяновск
пресс-служба Федерации стрельбы из лука, арбалета РИ Юный ингушский спортсмен принял участие во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на Кубок генерального прокурора страны.
15:36 03.10.2023 Газета Ингушетия - Магас
Всероссийские соревнования по дзюдо «На призы Вооруженных сил Российской Федерации» объединили более 450 спортсменов из разных регионов России, в том числе из Пензенского региона.
15:22 03.10.2023 Penza-Post.Ru - Пенза
Дмитрий Жуков показал себя на Всероссийских соревнованиях по карате, в которых приняли участие порядка тысячи спортсменов из 24 регионов России и республики Беларусь.
14:27 03.10.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
Состоялось первенство и чемпионат по киокусинкай “Кубок чемпионов” С 30 сентября по 1 октября 2023 года состоялось первенство и чемпионат МО Брюховецкий район по киокусинкай “Кубок чемпионов”.
12:12 03.10.2023 Газета Трибуна - Динская
Об этом сообщили в областном Минспорта. 30 сентября в Пензе прошли крупные соревнования по каратэ.
12:00 03.10.2023 Penza-Post.Ru - Пенза
В Брянске с 30 сентября по 1 октября проходили чемпионат и первенство Брянской области по плаванию.
10:18 03.10.2023 ГТРК - Брянск
Соревнования проходили в Новокузнецке Спортсмены из ЕАО приняли участие в Первенстве и Чемпионате России по Киокусинкай.
18:15 03.10.2023 ИА Eaomedia.Ru - Биробиджан
Среди них — пять золотых медалей. В минувшие выходные в Шахтах прошли первенство Ростовской области и первенство спортшколы № 15 по дзюдо среди юниоров и юниорок.
09:46 03.10.2023 Администрация г. Новочеркасск - Новочеркасск
30 сентября в газовой столице состоялись первенство и чемпионат округа по армрестлингу.
09:42 03.10.2023 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард