Борцы региона с нарушениями слуха выиграли чемпионат России

В Тамбове завершился чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования проходили в универсальном зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов», где собрались порядка ста участников из 30 регионов России, готовые побороться за звание чемпиона страны. Спортсмены Хабаровского края на турнире завоевали три медали: золотую, серебряную и бронзовую. Соревнования включали две дисциплины: греко-римскую и вольную борьбу.

В греко-римской борьбе приняли участие 72 спортсмена из 24 регионов России. В весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал Алексей Самар, представляющий Хабаровский край.

Чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха собрал 78 участников из 21 региона, которые соревновались в десяти весовых категориях. В этой дисциплине представители Хабаровского края также продемонстрировали высокие результаты. В весовой категории до 65 кг золотую медаль завоевал Денис Гончаров, а в категории до 92 кг бронзу взял Никита Назаров.

- Я горжусь нашими ребятами. Их упорство и трудолюбие привели к этим результатам. Мы продолжим работать над улучшением нашей подготовки и достижением новых высот, — отметил тренер краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Игорь Мицкин.

За победу в турнире боролись 148 спортсменов из 9 городов Сибири и ДФО  Фото: minsport.khabkrai.ru Команда из Хабаровского края успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту,
15:25 11.07.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
На соревнованиях собрались порядка 100 участников из 30 регионов России Атлеты с нарушениями слуха из Хабаровского края завоевали медали на чемпионате Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
20:41 10.07.2024 КП Хабаровск - Хабаровск
Борцы региона с нарушениями слуха выиграли чемпионат России - Министерство спорта
В Тамбове завершился чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха.
19:26 10.07.2024 Министерство спорта - Хабаровск

ЧЕЧНЯ. Борцы вольного и греко-римского стиле из Чеченской Республики в составе Сборной России успешно выступили на первенствах Европы, которые прошли в Нови-Саде, Сербия.
06:40 12.07.2024 ИА Чеченинфо - Грозный
С 1 по 7 июля в Сербии проходит первенство Европы по вольной борьбе среди юношей до 21 года.
22:36 11.07.2024 ЧГУ - Грозный
18:40 11.07.2024 ИА Грозный-информ - Грозный
Знай наших! В Тамбове завершился чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха.
12:07 11.07.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
В Тамбове завершился чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «Вольная борьба» Воспитанник колледжа Дзоциев Георгий завоевал звание чемпиона России, заняв 1 место в весовой категории до 74 кг.
17:58 10.07.2024 Колледж олимпийского резерва - Ханты-Мансийск
В Тамбове завершился чемпионат России по спорту глухих. Соревнования проводились с 3 по 5 июля в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».
12:43 10.07.2024 ТувГУ - Кызыл
Ингушские дзюдоисты показали хорошие результаты на чемпионате СКФО среди взрослых в Грозном.
11:40 09.07.2024 Газета Ингушетия - Магас
В Петрозаводске 3–7 июля прошли соревнования чемпионата России по радиоспорту.
09:30 09.07.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
Фото: Федерация вольной борьбы Забайкальского края Спортсмен из Забайкалья Тамир Ешинимаев выиграл бронзовую медаль на Первенстве Европы по вольной борьбе среди молодежи до 21 года.
10:25 09.07.2024 Забайкальский рабочий - Чита
С 3 по 5 июля в Тамбове прошёл чемпионат России по спорту глухих. Владимирские спортсмены показали достойный результат.
23:00 08.07.2024 VladimirOnline.Ru - Владимир
18:40 08.07.2024 Телеканал Вариант - Владимир
Спортивные состязания по бадминтону, пауэрлифтингу, спортивной борьбе, самбо, лёгкой атлетике и футболу прошли в регионе и городах России с 1 по 7 июля.
16:55 08.07.2024 Правительство Ульяновской области - Ульяновск
Чемпионат прошёл в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Спортсмены соревновались в дисциплине греко-римская борьба.
15:31 08.07.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
4-7 июля на базе Спортивно-тренировочного центра «Тамбов» прошел Чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с поражением слуха.
16:21 08.07.2024 Министерство спорта - Нальчик
Во Всероссийских стартах, посвященных памяти почетного гражданина Орловской области Ивана Мосякина, юные волгоградские поклонники борьбы на татами завоевали 6 наград.
14:40 08.07.2024 ВГАФК - Волгоград
Почти 1400 спортсменов из разных регионов России приняли участие в первенстве страны по спортивной борьбе, проходившем в Московской области в городе Люберцы 7 июля 2024 года.
13:32 08.07.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
Фото:федерация спортивной борьбы РБ Республика стала третьей в общекомандном зачёте В Тамбове с 5 по 7 июля проходит чемпионат России по спорту глухих по вольной борьбе.
19:20 08.07.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
18:50 08.07.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
7 июля 2024 года в городе Люберцы Московской области состоялось первенство России по спортивной борьбе.
12:16 08.07.2024 Минспорт - Пенза