Огненное дерби с роковой развязкой

Хоккеисты «Амура» на своём льду вновь принимали «Адмирал».

В третий раз за полторы недели! Дальневосточное дерби получилось огненным. «Моряки» открыли счёт во втором периоде, «тигры» ответили двумя шайбами в третьем, но незадолго до сирены Денис Голубев в меньшинстве сравнял счёт. Всё решилось в серии буллитов - в ней сильнее оказался клуб из Владивостока.

Начало поединка для «моряков» получилось неприятным: уже на третьей минуте матча они остались в меньшинстве. Игра в формате «5 на 4» помогла хабаровчанам завладеть инициативой, они смотрелись интереснее и чаще бросали по воротам. Несколько неплохих моментов, например, было у Александра Хохлачёва. Однако в первом периоде зрители голов так и не увидели.

Настоящим героем второго игрового отрезка стал голкипер гостей Василий Демченко, который неоднократно спасал свою команду от неприятностей. Его уверенная игра благоприятно отразилась и на партнеров, которые не только выстояли, но и открыли счёт в матче.

В третьем периоде «Амур» смог сравнять счёт усилиями связки Коршков - Барулин, которая на протяжении всего матча выглядела опаснее многих. Егор Коршков выкатил из-за ворот и отдал поперечный пас на пятак Владиславу Барулину, и тот не промахнулся - 1:1.

В середине периода уже сам Коршков вывел «Амур» вперёд, неуловимым касанием переправив шайбу в ворота после передачи Станислава Бочарова от борта.

И когда казалось, что «тигры» спокойно доведут дело до победы, «Адмирал» забросил в меньшинстве за пять минут до сирены! Отличился Денис Голубев, который дважды в этом сезоне забивал именно в ворота «Амура».

В итоге командам пришлось выявлять сильнейшего за пределами основного времени. В овертайме феерил «Амур» - хозяева и в большинстве были близки к голу, и в равных составах они едва не отличились усилиями опять же Коршкова, который пытался перебросить вратаря.

Но всё же развязка состоялась из серии бросков. В ней победу завоевал «Адмирал» благодаря реализованной попытке Семёна Панкратова и пяти сэйвам Василия Демченко.

- До пропущенного гола шла закрытая игра, - считает наставник «Амура» Андрей Мартемьянов. - Когда же «Адмирал» повёл в счёте, мы раскрылись, пошли атаковать. Но наше большинство, как всегда, работает плохо, ещё и пропустили гол совершенно ненужный. Попытались в овертайме склонить чашу весов в свою пользу - не удалось. Чего не хватило нам сегодня? Ответ банальный - гола. Или двух. Мы мало забиваем, мы одни из худших по забитым в КХЛ, у нас только одна тройка нападения ударная, остальные не помогают. Будем работать над тем, чтобы раскрепостить команду.

В итоге «Амур» в третьем матче дерби разжился только очком и с 35 баллами продолжает занимать девятое место в конференции «Восток». Свой заключительный матч этой домашней серии «тигры» проведут 1 декабря с минским «Динамо».

Игорь ВЛАДЫКИН.

Пензенские хоккеисты встретились на льду с двумя командами из Нижегородской и Оренбургской областей.
21:11 30.11.2023 РИА Пензенской области - Пенза
Игра проходила в Екатеринбурге. Матч завершился победой «Зенита» со счетом 61:59.
20:51 30.11.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
30 ноября во дворце спорта «Олимп» во втором домашнем матче ХК «Олимп-2007» сыграл с воронежским ХК «Созвездие-2007».
18:50 30.11.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Гости забили решающий гол в овертайме. Фото: ХК "Сибирь" в ВК Новосибирская «Сибирь» проиграла в домашнем матче ХК «Адмирал» из Владивостока со счётом 2:3.
22:41 30.11.2023 Om1.Ru - Омск
Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
12:44 30.11.2023 Penza-Post.Ru - Пенза
Встреча пензенских хоккеистов с Оренбургской командой состоялась 28 ноября 2023 года в рамках V Кубка Приволжского федерального округа по хоккею среди студенческих любительских команд.
28 ноября 2023 года в Республике Татарстан в рамках V Кубка Приволжского федерального округа по хоккею среди студенческих любительских команд пензенские хоккеисты встретились на льду с двумя командами из Нижегородской и
10:40 30.11.2023 Минспорт - Пенза
29 ноября ижевские хоккеисты провели очередной матч в рамках кубка Шелкового пути Виола Романова Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Ижстали».
10:20 30.11.2023 Комсомольская Правда - Ижевск
ХК «Рязань-ВДВ» 29 ноября в Ижевске провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Ижсталь».
09:20 30.11.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
Команда занимает 28-ю строчку Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» принимал на своем льду ХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.
21:47 29.11.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
Интересно развиваются события в дивизионе «Любитель 40+». Очень важные победы одержал «Рельеф-Центр», свою первую победу в сезоне одержали рыбновцы и «Нефтяник».
17:13 29.11.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
Ейские «Орлы» сыграли с аксайскими «Воинами» 25 и 26 ноября состоялся дебютный старт команды «Орлы» 2016-2018 г.р.
17:09 29.11.2023 Приазовские степи - Ейск
Вчера, 28 ноября, хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр матчем в Альметьевске против «Нефтяника».
14:35 29.11.2023 Область 45 - Курган
Воспитанники СШ «Арктур» вернулись в Надым с бронзовой медалью. В аэропорту их торжественно встретили и поздравили с новыми достижениями родители.
11:22 29.11.2023 ТРК Надым - Надым
  Инструктор-методист Центра спортивных сооружений Наталья Секретарёва поделилась свежими новостями и рассказала о новых успехах наших спортсменов.
15:33 29.11.2023 Газета Серовский рабочий - Серов
В Ижевске прошел очередной матч в рамках Кубка Шелкового пути Виола Романова В следующий раз «Ижсталь» сыграет с командой «Рязань-ВДВ».
08:53 29.11.2023 Комсомольская Правда - Ижевск
Единственный гол был забит нашей командой при счете 0:5 Фото: 4vsar.ru Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили на своем льду «Норильску».
08:48 29.11.2023 Saratov-news.net - Саратов
08:35 29.11.2023 Четвертая Власть - Саратов
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 30 ноября 2023 года против ХК «Адмирал» из Владивостока В Новосибирске 28 ноября 2023 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сиб
08:10 29.11.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск

Финал чемпионата России по волейболу пройдет в Хабаровске - Правительство Хабаровского края С 23 по 28 апреля в Хабаровске в Универсальном краевом спортивном комплексе состоятся матчи второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б".
Правительство Хабаровского края
Бронхиальная астма (БА) – это заболевание, которое характеризуется хроническим воспалением дыхательных путей и диагностируется по симптомам свистящего дыхания, одышки, стеснения в груди или кашля.
Районная больница
В России придумали способ, как одним работникам получать большие зарплаты - AmurMedia.Ru Одной категории россиян хотят платить больше Если направлять средства от полисов обязательного медицинского страхования на заработные платы медикам, то работники из сферы медицины будут получать больше за их труд.