Международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова завершились в Хабаровске. Это был первый этап Russian Judo Tour в этом году. Соревнования проходили в течение двух дней на татами   "Платинум Арены". Борьбу за медали и призовой фонд 7,3 миллиона рублей вели 176  спортсменов из  27   регионов России, а также Беларуси, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Румынии, Канады, Израиля, Молдовы и Монголии.

Всего на счету российских дзюдоистов  12  золотых,  8  серебряных и  20  бронзовых наград. На второй строчке общекомандного зачета расположились представители Армении и Таджикистана (1-0-0), а на третьей – Кыргызстана.

Из спортсменов, представлявших Дальневосточный федеральный округ на высшую ступень пьедестала смогла подняться призер первенства страны до 23 лет Карина Моисеева. В тяжелейшем финале она взяла верх над спортсменкой из Монголии и завоевала "золото" в весовой категории до 52 кг.

- Соперница оказалась очень сильная, я очень устала. До этого мы с ней встречались на тренировочных сборах в Монголии, примерно знала ее борьбу, был план, как одержать над ней победу. Хорошо, что это удалось сделать. Очень здорово, что Russian judo tour проводят у нас в России, это очень полезно для российских спортсменов, так как по определенным причинам мы не боремся на международных соревнованиях, только основной состав борется. А на этом турнире нам дают шанс побороться с иностранными спортсменами, – поделилась впечатлениями после финала победительница соревнований Карина Моисеева.

Также обладательницей серебряной медали стала Аина Моисеева, занявшая второе место в весе до 48 кг. Ей противостояла хорошо знакомая соперница Марина Воробъева из Московской области.

Следующий этап Russian Judo Tour пройдет в конце июня в рамках Fonbet международных соревнований – этапа профессиональных соревнований "RJT" в столице Южного Урала Челябинске.

Напомним, накануне врио губернатора региона Дмитрий Демешин  и глава Федерации дзюдо России  Сергей Соловейчик  поставили подписи под соглашением, предусматривающим консолидацию усилий по развитию массового и олимпийского дзюдо в Хабаровском крае. Сегодня в регионе эти видом спорта занимаются более 1300 спортсменов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Российские спортсмены завоевали 40 медалей престижного турнира  Фото: Антон Шевченко Российские спортсмены завоевали 40 медалей престижного международного турнира Russian Judo Tour,
18:37 27.05.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
Стремительный иппон или чистую победу увидели любители борьбы на м еждународных соревнованиях по дзюдо памяти Василия Ощепкова.
17:17 27.05.2024 Телеканал Хабаровск - Хабаровск
Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai Российские спортсмены на международном турнире заняли первое командное место, завоевав  12 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград, сообщает СИ «Хабаровские вести».
16:18 27.05.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
40 медалей завоевали российские дзюдоисты на международном турнире памяти Василия Ощепкова в Хабаровске - Правительство Хабаровского края
Международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова завершились в Хабаровске.
14:00 27.05.2024 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
13:42 27.05.2024 Министерство спорта - Хабаровск

В Хабаровске завершились международные соревнования по дзюдо памяти В.С. Ощепкова - этап серии Russian Judo Tour.
15:21 28.05.2024 НИА Самара - Самара
Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/.В Хабаровске прошли международные соревнования по дзюдо памяти В.С.Ощепкова – этапа серии профессиональных соревнований «Russian judo Tour».
14:44 28.05.2024 НИА Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
В Хабаровске были разыграны медали международных соревнований по дзюдо памяти В.С.Ощепкова – этапа серии профессиональных соревнований «Russian judo Tour».
09:40 28.05.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
26 мая в Орле прошёл открытый турнир по дзюдо «Юная Лига» среди юношей 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 гг.
15:11 27.05.2024 Газета Железногорские новости - Железногорск
В Хабаровске прошёл международный турнир, в котором приняли участие 276 дзюдоистов из 15 стран.
15:07 27.05.2024 Кузбасс FM - Кемерово
Любовь Орлова завоевала серебряную медаль Международных соревнований, посвящённых памяти В.С.
11:30 27.05.2024 Комитет по делам молодежи - Тобольск
В соревнованиях приняли участие 67 спортсменов. 24-25 мая 2024 г. в г. Тетюши на стрелковом стенде состоялись соревнования Кубок Республики Татарстан – 3 этап по стендовой стрельбе.
09:03 27.05.2024 Газета Тетюшские зори - Тетюши
В Хабаровске завершился первый в этом году этап Russian Judo Tour – международный турнир «Памяти Василия Ощепкова».
12:01 27.05.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
11:54 27.05.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Воспитанники спортивной школы № 27 города Волжского завоевали две медали на международном турнире по дзюдо, приравненном к Юношескому кубку Европы.
06:56 27.05.2024 Блокнот Волжского - Волжский
10:55 27.05.2024 KraySport.Ru - Красноярск
Иркутский спортсмен Курбан Кудиев одержал победу на международных соревнованиях по дзюдо памяти В.С.
12:54 27.05.2024 Министерство спорта - Иркутск
25 мая в Хабаровске состоялся международный турнир, посвященный памяти Ощепкова (серия турниров «RJT), в котором приняли участие 276 дзюдоистов из 15 стран.
10:46 27.05.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово