Хабаровские стрелки победили на Летних играх паралимпийцев

Спортсмены Хабаровского края с поражением опорно-двигательного аппарата стали обладателями медалей двух крупных соревнований – Летних Игр Паралимпийцев по пулевой стрельбе и Кубка России.

Летние Игры Паралимпийцев прошли в столице Республики Татарстан. На соревнованиях были разыграны 13 комплектов медалей – 5 в стрельбе из малокалиберного и 8 в стрельбе из пневматического оружия. Наш регион представляли воспитанники краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Анна Драганчук, Андрей Балухо и Дмитрий Шмелев. Всего борьбу за медали вели более 50 спортсменов из 16 регионов России.

Анна Драганчук стала победителем Летних игр паралимпийцев в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Андрей Балухо занял шестое место в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Дмитрий Шмелёв также показал шестой результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

На Кубке России по пауэрлифтингу, который прошел в Екатеринбурге, за медали боролись больше 100 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 30 регионов страны. Награды разыгрывались в 10 весовых категориях среди мужчин и в 8 весовых категориях среди женщин.

Хабаровский край представили два спортсмена: Евгений Букреев и Сергей Анненков и оба стали обладателями серебряных медалей. Евгений в весовой категории до 88 кг показал результат 158 кг, а Сергей среди спортсменов не тяжелее 97 кг приблизился к весу за два центнера, однако остался на втором месте с результатом 193 кг.

- Выступили хорошо, каждый использовал по четыре подхода, практически по своим лучшим результатам. Сергей Анненков боролся за первое место с сильным атлетом из Приморья. Не расслабился, а сработал по лучшему результату и был очень близок к победе. Результатом я доволен, тем более Сергей не выступал на соревнованиях четыре года, – отметил тренер спортсменов Михаил Верещагин.

В ноябре на Летних играх паралимпийцев по пауэрлифтингу край будет представлять Евгений Букреев. Напомним, что ранее спортсмены региона стали обладателями наград в дисциплине дзюдо спорта слепых и стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что идея проведения Летних Игр Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" принадлежит Президенту России Владимиру Путину. В декабре прошлого года глава государства поручил организовать соревнования, которые позволили бы спортсменам с ограниченными возможностями здоровья поддерживать свою форму и участвовать в международных соревнованиях, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

14:30 27.09.2023 ИА AmurPress.Ru - Хабаровск
11:42 27.09.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
Фото: Краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва Спортсмены Хабаровского края с поражением опорно-двигательного аппарата стали обладателями медалей двух крупных соревнований – Летних
11:40 27.09.2023 Министерство спорта - Хабаровск

В Казани завершились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившие в рамках Летних Игр Паралимпийцев России.
11:40 28.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
Турниры среди лиц с ПОДА проходили в Казани с 19 по 27 сентября. Всероссийские соревнования, организованные в рамках Летних игр паралимпийцев «Мы вместе.
12:15 27.09.2023 Минспорт Омской области - Омск
Свыше 100 спортсменов  из 30 регионов боролись за победу в кубке России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
23:01 25.09.2023 Газета Красногорская Жизнь - Красная гора
Брянский спортсмен Дмитрий Апанасевич стал победителем кубка России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
15:20 25.09.2023 Новый Путь - Рогнедино
С 17 по 25 сентября в Екатеринбурге состоялся кубок России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, участниками которого стали более 100 спортсменов из 30 регионов, рассказывает сайт «Брянская Губерния» .
15:09 25.09.2023 Газета Деснянская правда - Брянск
Соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, а также финал кубка проходят в Московской области.
15:26 25.09.2023 ГТРК Алтай - Барнаул
   С 19 по 27 сентября столица Республики Татарстан принимает Летние игры паралимпийцев по пулевой стрельбе.
11:47 25.09.2023 Администрация г. Северодвинска - Северодвинск
35-летний спортсмен стал вторым в одной из олимпийских дисциплин 22 сентября бийский спортсмен Сергей Каменский стал серебряным призером Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия,
10:55 25.09.2023 Газета Бийский рабочий - Бийск

Болельщики хабаровского мини-футбола получат возможность во время четвертьфинальных матчей Чемпионата города выиграть новый мяч «Demix» (категории FIFA Pro), которым в нынешнем сезоне играют команды высшей лиги.
Лыжники муниципалитета вновь вышли на трассу - Администрация Хабаровского района Фото: Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Хабаровского района На территории МБОУ СОШ села Ильинка состоялось первенство Хабаровского муниципального района по лыжным гонкам среди учащихся об