Хабаровские футболистки стали бронзовыми призёрами Школьной футбольной лиги

Хабаровская команда девочек "Заря" школы №27 стала бронзовым призером Школьной футбольной лиги. Спортсменки заняли третье место в возрастной группе 10-11 лет. Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза прошли в Москве на полях спорткомплекса "Лужники". Состязания являются частью проекта РФС "Футбол в школе".

Подопечные Раисы Радиной уверенно прошли групповой этап турнира, забив в ворота соперниц в каждом матче больше 10 мячей. Однако в полуфинале хабаровчанки уступили сверстницам из Ростова-на-Дону. В матче за бронзовые медали "Заря" уверенно победила команду "Алмаз" из Ставропольского края. Отметим, что в прошлом году команда спортсменок участвовала в другом всероссийском турнире под эгидой РФС – "Мини-футбол в школу", где на суперфинале заняла четвертое место.

- Формат турнира похож на мини-футбол, было такое же игровое время, размеры поля и формат замен. Отличие разве что в размерах мяча – футбольный больше. В целом выступили неплохо, уступили в полуфинале, но зато уверено выиграли в матче за бронзовые медали, - рассказала тренер хабаровской команды "Заря" Раиса Радина.

Награды участникам и призерам вручили легенды российского футбола. Каждый из более чем 1,2 тыс. участников получил памятную медаль и подарки. Победители и призеры соревнований – команды 17 регионов, увезли домой кубки, а индивидуальные награды были вручены 96 лучшим игрокам турнира – по одному от каждой команды-участницы. В составе хабаровчанок лучшим игроком стала Анастасия Злодеева, а лучшим бомбардиром Кристина Борисова.

Добавим, что проект "Футбол в школе" в этом учебном году реализуется в 68 школах региона. У детей появилась возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. На данный момент футбольные лиги для школьников проводятся в 12 регионах России. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. В новом учебном году количество участников превысит 1 миллион школьников в 83 регионах нашей страны.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Хабаровская команда девочек "Заря" школы №27 стала бронзовым призером Школьной футбольной лиги.
15:34 28.09.2023 Министерство образования и науки - Хабаровск
11:06 28.09.2023 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
⚽Сборная команда г. Хабаровска заняла 3 место в Дальневосточном турнире по мини-футболу среди глухих «Движение – это жизнь!», который прошёл 22-24 сентября во Владивостоке.
11:05 28.09.2023 Хабаровский краевой спортивный клуб инвалидов - Хабаровск
Хабаровские футболистки стали бронзовыми призёрами Школьной футбольной лиги - Министерство спорта
10:56 28.09.2023 Министерство спорта - Хабаровск

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» - Футбольные баталии были приурочены к 100-летию спортивного общества «Динамо».
16:11 30.09.2023 GorodnaBire.Ru - Биробиджан
29.09.2023 В лицее «Вторая школа» завершился межрайонный турнир Школьной спортивной лиги по футболу.
23:29 29.09.2023 Гагаринский район - Москва
В пятницу, 29 сентября, воронежский "Факел-М" провёл домашний матч 12 тура  первенства Молодёжной футбольной лиги - 2023-2024 против футбольного клуба "Оренбург".
22:13 29.09.2023 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
ул. Гайдара, 27г (школа № 70) Состоялся турнир по мини-футболу. В соревновании приняли участие 3 команды – «Текучева», «Гвардейские Соколы» и «Стрела», сыгравшие по круговой системе.
16:58 29.09.2023 Администрация г. Ростов-на-Дону - Ростов-на-Дону
В КГМУ в рамках Студенческой футбольной лиги прошел чемпионат по чеканке мяча.
16:55 29.09.2023 Курская ГСХА - Курск
В рамках четвертого раунда «Пути регионов» Фонбет Кубка России футбольный клуб «Химки» обыграл одну из самых популярных медиафутбольных команд России «2DROTS».
14:22 29.09.2023 Администрация г. Химки - Химки
Футбольный клуб «Луки-Энергия» проведёт гостевой матч 11 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги дивизиона «Б» 1 октября.
15:20 29.09.2023 InformPskov.Ru - Псков
Бронзовый призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов, шестикратный чемпион России и чемпион мира по пляжному футболу Александр Филимонов, чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров,
16:17 29.09.2023 Ria56.Ru - Оренбург
16:08 29.09.2023 Правительство Оренбургской области - Оренбург
Всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги РФС завершились в Москве.
17:20 29.09.2023 Федерация футбола - Кемерово
Сегодня в 19.00 на стадионе «Ростов Арена» в городе Ростове-на-Дону состоится матч 10-го тура Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2023/2024 гг.
12:57 29.09.2023 УМВД Ростовской области - Ростов-на-Дону
Но только пока юношескую. Как сообщают СМИ, союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)   смягчил санкции в отношении российского футбола.
12:48 29.09.2023 Smitanka.Ru - Серпухов
ФУТБОЛ В ШКОЛЕ Первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги Российского футбольного союза завершились в Москве.
12:14 29.09.2023 Районное управление образованием - Мостовской
 Девочки из «Акрон-Академии Коноплёва» досрочно стали серебряными призёрами всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!»   Финальные соревнования Детской футбольной лиги завершаются сегодня в Анапе.
11:45 29.09.2023 Академия футбола им. Ю. Коноплева - Тольятти
11:25 29.09.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
28 сентября  состоялись районные  соревнования  по мини-футболу, которые проводились в рамках школьной спортивной лиги.
10:31 29.09.2023 Спас-Деменский район - Спас-Деменск
Иркутская область, НИА-Байкал – Команда девочек из Уянской средней школы Куйтунского района успешно выступила на соревнованиях в рамках всероссийского турнира Школьной футбольной лиги (ШФЛ).
15:10 29.09.2023 НИА Байкал - Иркутск
Норвегия отказалась играть против российских футбольных команд всех уровней на международных турнирах, сообщается на сайте Норвежской футбольной ассоциации.
10:10 29.09.2023 Спортивный Мурманск - Мурманск
Сезон большого футбола официально завершится на Камчатке в воскресенье, 1 октября, матчами команды «Вулкан» против гостей из якутской РССШФ в рамках первенства Юношеской футбольной лиге Дальнего Востока,
14:00 29.09.2023 Камчатка-Информ - Петропавловск-Камчатский
28.09.2023 Представители общеобразовательной организации №949 проинформировали 27 сентября о том, что их ученики вышли в финал по итогам соревнований школьной спортивной лиги по футболу.
21:27 28.09.2023 Префектура ЮАО Москвы - Москва