«Амурские тигрицы» выиграли дальневосточное дерби со счётом 1:3

Команда «Динамо-Владивосток» в этом матче смогла взять только первый сет  Фото: vk.com/amurtigreses В Алтайском крае прошел второй день пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь». В этот раз «Амурские тигрицы» противостояли своему принципиальному сопернику – команде «Динамо-Владивосток», которая идет на втором месте – следом за хабаровчанками. Матч получился очень сложный  и это было настоящее дерби, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первый мяч в игре остался за «тигрицами», однако в дальнейшем соперничество пошло очень тяжело, практически на равных. В какой-то момент хабаровчанки смогли переломить ситуацию в свою пользу, но при счете 9:11 тайм-аут взяла команда из Приморья  и это им помогло – они вышли вперед. Пожар пришлось тушить главному тренеру «Амурских тигриц» Александру Щурину при счете 21:18  когда уже он взял время, чтобы дать наставления своим подопечным. Это не помогло – первый сет закончился со счетом 25:18 в пользу Владивостока. Вторая часть поединка прошла не менее упорно, приморочки явно не хотели уступать принципиальному сопернику и преимущество в счете представляло из себя качели. Неизвестно, что именно сказал хабаровской команде тренерский штаб во взятом в середине партии тайм-ауте, но «тигрицы» проявили упорство и смогли забрать второй сет со счетом 20:25.

Третий сет прошел не то, чтобы относительно легко, приморские девушки явно упирались и не хотели уступать. Однако при счете 5:8 пришлось снова брать паузу, чтобы тренер дал наставления. Но «тигриц» было уже не остановить. Все-таки в третьем отрезке они окончательно пришли в форму и проявили характер – 19:25, и хабаровчанки повели в матче.

Четвертая партия снова пошла на равных и стало понятно, что противостояние Хабаровска и Владивостока окончательно оформилось в настоящее дальневосточное дерби. Недаром обе команды – лидеры в своей лиге. Борьба развернулась настолько упорная, что счет перевалил за «положенные» 25 очков. «Динамо-Владивосток» упорно не хотело сдаваться. Но Вероника Стасилевич поставила точку в матче на счете 28:30, победа «тигриц» 1:3.

После матча с «Динамо-Владивосток», «Амурские тигрицы» продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице Чемпионата России по волейболу, приморские соседки так же остались на втором месте. Обе команды существенно опережают соперниц из других городов. Поделиться Поделиться Отправить

«Амурские тигрицы» выиграли дальневосточное дерби со счётом 1:3 - ИА Хабаровский край сегодня
Команда «Динамо-Владивосток» в этом матче смогла взять только первый сет  Фото: vk.com/amurtigreses В Алтайском крае прошел второй день пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь».
22:42 21.02.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
Подготовил Владимир МИХАЙЛОВ, фото - ВК "Амурские тигрицы" Наши волейболистки начали очередное выездное турне с победы над читинской командой, сообщает СИ «Хабаровские вести».
11:12 21.02.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск

Футболисты московского «Спартака» со счетом 4:0 обыграли казахстанскую команду «Астана» в товарищеском матче в ОАЭ.
18:41 21.02.2024 Sama-Samara.Ru - Самара
Во втором раунде команда вновь встретится с «ЦСП-Химки» и «Динамо» (Грозный).
15:38 21.02.2024 Вечерний Магнитогорск - Магнитогорск
Первыми на площадку в минувший понедельник вышли «Локомотив-2» (Калининградская область) и «Муром» (Владимирская область) как уже мы сообщали,
15:47 21.02.2024 Газета Советский Сахалин - Южно-Сахалинск
Поле брянского стадиона «Динамо» имеет все шансы быть признанным непригодным к приёму матча второго тура весенней части первенства Второй лиги – первый официальный домашний матч против пятигорского «Машука-КМВ» динамовцы
00:00 21.02.2024 Bryansk.News - Брянск
Автор: ФК «Динамо Брянск», источник фото . Брянское «Динамо» провело очередной товарищеский матч в рамках подготовки команды к старту второго этапа чемпионата Второй лиги «А».
18:41 20.02.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
Астраханское «Динамо» совершило второй в 2024 году выезд в Московскую область.
17:41 20.02.2024 Астрахань.Ру - Астрахань
Автор: ФК «Динамо Брянск», источник фото . Брянское «Динамо» может провести оба матча чемпионата Второй лиги против «Машука-КМВ» в Пятигорске, об этом сегодня сообщил ТГ-канал «ФНЛ с Ильёвым».
17:11 20.02.2024 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
«Крылья Советов» проиграли в контрольном матче против «Динамо» на тренировочных сборах в Турции.
09:11 20.02.2024 SamaraGIS.Ru - Самара
Матч завершился со счетом 1:2. 20 февраля 2024, 09:02 ГТРК «Башкортостан» Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил московскому «Динамо» со счетом 1:2.
09:31 20.02.2024 ГТРК Башкортостан - Уфа
17-18 февраля пензенский клуб «Росток» в Чебоксарах провел матчи в рамках второго полуфинального тура чемпионата России первой лиги – чемпионата Приволжского федерального округа по волейболу среди мужских команд.
17:21 19.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
Пензенский клуб «Росток» сыграл с командами «Моргауши» из Республики Чувашия и «LAVA» из Чебоксар.
14:27 19.02.2024 Penza-Post.Ru - Пенза

Финал чемпионата России по волейболу пройдет в Хабаровске - Правительство Хабаровского края С 23 по 28 апреля в Хабаровске в Универсальном краевом спортивном комплексе состоятся матчи второго финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б".
Правительство Хабаровского края
Бронхиальная астма (БА) – это заболевание, которое характеризуется хроническим воспалением дыхательных путей и диагностируется по симптомам свистящего дыхания, одышки, стеснения в груди или кашля.