Хабаровский "Амур" минимально уступил в первом матче "Металлургу"

Второй матч серии пройдет в Магнитогорске 3 марта

Хабаровчане в стартовые минуты были очень активны. Особенно в плане проведения позиционных атак. Тем не менее, хозяева хорошо выходили из-под давления. Как только в обороне "тигров" стали появляться свободные зоны, пошли моменты. На 9-й минуте Павел Акользин нашёл чистый лёд, выскочил и бросил в дальний угол — Бобков отбил, но Зернов не успел сыграть на добивании.

На 13-й минуте "тигры" получили большинство. "Магнитка" защищалась, и не позволила забить. Если говорить в целом по игре, то хозяева должны были доводить до ума свои многочисленные атаки, но мешали, скорее всего, нервозность и волнение.

Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

Со второго периода магнитогорцы не могли зацепиться за зону соперника. В атаках с ходу хабаровчане успевали возвращаться в оборону, играя кучно под своими воротами. Даже выход Гребёнкина с партнёром "два в одного" не увенчался броском. Брынцев здорово сыграл в тело. А если кто-то из защитников "Амура" не справлялся, то Бобков отражал всё, что летело в створ.

Первое удаление в составе "Амура" состоялось на 37-й минуте. Опасно атаковали Юров и Карпов, но оба броска были заблокированы. За 40 минут "Амур" совершил 18 хитов.

В третьем периоде хозяева должны были добавлять в командной скорости, создавая высокую помеху на пятаке Бобкову. Эти факторы могли позволить увеличить нагрузку на оборону соперника, заставив того не успевать и ошибаться. И на 46-й минуте при позиционной атаке Егор Яковлев как настоящий капитан с пятака добил шайбу после отскока.

Поведя 1:0, хозяева не выключились из игры, не отдали шайбу сопернику, а продолжали ею владеть и важную роль при голевых атаках играли защитники. На 52-й минуте наброс Пресса на ворота Джонсон превратился в заброшенную шайбу — 2:0. Казалось, вот оно — долгожданное преимущество!

Однако на 55-й минуте Дрозг в буквальном смысле занёс тачдаун, что сделало концовку нервной и напряжённой. Соперник брал тайм-аут, менял вратаря. Один раз шайба в сантиметрах разминулась с пустыми воротами хабаровской команды. Но самое главное Набоков выстоял. И победный счёт сохранился. 2:1 в матче и 1 — 0 в серии, сообщает пресс-служба ХК "Металлург".

Главный тренер "Металлурга" Андрей Разин:

— Вчера у многих команд, когда начался плей-офф, мандраж был, нашу команду он не обошёл стороной, ноги увязли у многих, поэтому, победа — есть победа, что 2:1 или 5:0, без разницы. Это первая игра, нас с победой.

Главный тренер "Амура" Андрей Мартемьянов:

— Хороший матч, я думаю, матч удался, напряжение было довольно серьёзное. По игре, что могу сказать, команда "Металлург" более настойчивее проявила себя в атаке, забила хорошие два гола, у меня есть сейчас претензии к части нападающих, очень много неоправданных потерь на выходе и входе в зону, получаем контратаки — эти вещи неприемлемы в плей-офф. Но благодарен команде, что она шла до конца, забили один гол, могли ещё и сравнять. Готовимся к следующему матчу, а так, хороший боевой матч, я считаю, что всё нормально было. Вам спасибо.

Хабаровский "Амур" минимально уступил в первом матче "Металлургу" - AmurMedia.Ru
Второй матч серии пройдет в Магнитогорске 3 марта В первом матче серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ хабаровский Амур" с минимальным отрывом уступила магнитогорскому "Металлургу", сообщает ИА AmurMedia.
12:01 02.03.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
Все шайбы матча были забиты только в третьем периоде  Фото: hcamur.ru В Магнитогорске состоялся матч Континентальной хоккейной лиги, в котором хабаровский «Амур» и местный «Металлург» начали борьбу за Кубок Гагарина.
11:11 02.03.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск

В понедельник и среду, 4 и 6 марта в 19:30 – в прямом эфире на телеканалах КХЛ Серия первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между московским «Спартаком» и череповецкой «Северсталью» продолжается!
03:58 04.03.2024 ХК Спартак Москва - Москва
СКА победил нижегородское «Торпедо» во втором матче 1 раунда плей-офф КХЛ.
23:30 03.03.2024 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Главный тренер СКА Роман Ротенберг: — Ожидали такой игры. «Торпедо» — быстрая команда.
23:11 03.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
Победой хоккейного клуба СКА завершился второй матч первого раунда плей-офф против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.
23:00 03.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Игра закончилась лишь во втором овертайме со счётом 3:2 в пользу петербургских армейцев Фото:
22:31 03.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Победой хоккейного клуба СКА завершился второй матч первого раунда плей-офф КХЛ против нижегородского «Торпедо».
21:50 03.03.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Счет в серии плей-офф между нижегородским "Торпедо" и СКА сравнялся: 1:1.
21:30 03.03.2024 ГТРК Нижний Новгород - Нижний Новгород
21:30 03.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Игра состоялась 3 марта в Санкт-Петербурге. Хоккеисты нижегородского «Торпедо» во втором матче серии первого раунда Кубка Гагарина 3 марта 2024 года проиграли СКА.
21:30 03.03.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
МИР Российская Премьер-лига продолжает радовать топ-матчами после возвращения из зимней спячки: 3 марта в 19-м туре сошлись соседи по турнирной таблице "Динамо" и "Локомотив".
21:01 03.03.2024 M24.Ru - Москва
Встреча завершилась в овертайме. Победную шайбу на свой счет записал Иван Николишин.
22:50 03.03.2024 Gorod55.Ru - Омск
Второй матч серии против хабаровского «Амура» магнитогорский «Металлург» проиграл, уступив в упорной борьбе со счётом 2:3 .
20:31 03.03.2024 ХК Металлург - Магнитогорск
Счет в серии - 2:0 в пользу омичей Фото: hclada.ru 3 марта тольяттинская «Лада» проводила второй матч в плей-офф Кубка Гагарина против «Авангарда».
18:00 03.03.2024 TLT.Ru - Тольятти
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" На второй матч серии с «Ладой» тренерский штаб «Авангарда» решил ничего не менять в составе – на лед вышли ровно те же хоккеисты, что и в прошлой игре.
21:45 03.03.2024 ХК Авангард - Омск
Источник Sports.ru «Авангард» забросил 2 шайбы за 46 секунд в матче с «Ладой».
Уфимская команда отправилась в Челябинск, где проведёт третий и четвёртый матчи первого раунда плей-офф КХЛ против «Трактора».
17:12 03.03.2024 ХК Салават Юлаев - Салават
Известный футбольный специалист специально для «Петербургского дневника» проанализировал матч «Зенит» – «Спартак», раскрыв причины, по которым чемпионы страны не смогли выиграть Фото:
14:10 03.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
14:01 03.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
После окончания второй игры серии главный тренер команд «Локомотив» поделился мнением о матче и ответил на вопросы журналистов.
12:42 03.03.2024 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Игра закончилась со счетом 1:1   t.me/fckrasnodar Футбольный клуб “Краснодар” в субботу, 2 марта, встречался с казанским “Рубином” в первом матче весенней части чемпионата.
11:10 03.03.2024 Югополис - Краснодар

Хабаровчанин стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию среди учащихся 9-х классов - Администрация г. Хабаровска Чемпионом в этой дисциплине заслуженно признали Артема Горбуля – ученика 7 класса из Экономической гимназии города.
Администрация г. Хабаровска
Особый противопожарный режим ввели еще в девяти районах Хабаровского края - Газета Хабаровские вести Пресс-служба правительства Хабаровского края В Хабаровском крае установилась теплая и сухая погода, которая привела к ухудшению пожарной обстановки, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.
Газета Хабаровские вести
Специалисты МЧС России поделились с волонтёрами знаниями и опытом по проведению поисков и оказанию первой помощи - МЧС по Хабаровскому краю В Хабаровском районе на территории детского лагеря «Энергетик» стартовали крупномасштабные учения волонтёров подразделений Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Дальневосточного федерального округа.