Соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова завершились в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai

Российские спортсмены на международном турнире заняли первое командное место, завоевав   12 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград, сообщает СИ «Хабаровские вести».

На второй строчке общекомандного зачета расположились представители Армении и Таджикистана, а на третьей — Кыргызстана. Хабаровских спортсменов в числе призеров нет.

Зато золотую медаль завоевала спортсменка, представлявшая ДФО — Карина Ефимова. В тяжелейшем финале она взяла верх над спортсменкой из Монголии в весовой категории до 52 кг.

Кроме того, еще одна дальневосточница Аина Моисеева стала серебряной медалисткой турнира.

— Прошедший турнир — это колоссальный опыт, который наши спортсмены не получат больше нигде. С каждым таким соревнованием они становятся лучше и сильнее. Думаю, что совсем скоро наши ребята смогут претендовать на медали, — поделилась президент Федерации дзюдо Хабаровского края Ирина Родина.

Напомним, турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова второй год подряд носит международный статус и проходит в рамках этапа серии профессиональных соревнований Russian Judo Tour. Следующий этап пройдет в конце июня в рамках в Челябинске

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)

Российские спортсмены завоевали 40 медалей престижного турнира  Фото: Антон Шевченко Российские спортсмены завоевали 40 медалей престижного международного турнира Russian Judo Tour,
18:37 27.05.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
Стремительный иппон или чистую победу увидели любители борьбы на м еждународных соревнованиях по дзюдо памяти Василия Ощепкова.
17:17 27.05.2024 Телеканал Хабаровск - Хабаровск
Соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова завершились в Хабаровске - Газета Хабаровские вести
Михаил МАЛЫШЕВ, фото - khabkrai Российские спортсмены на международном турнире заняли первое командное место, завоевав  12 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград, сообщает СИ «Хабаровские вести».
16:18 27.05.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Международные соревнования по дзюдо памяти Василия Ощепкова завершились в Хабаровске.
14:00 27.05.2024 Правительство Хабаровского края - Хабаровск
13:42 27.05.2024 Министерство спорта - Хабаровск

На межрегиональном турнире по боксу в Ставропольском крае наши боксеры показали впечатляющие результаты, завоевав  24 медали.
07:42 28.05.2024 НИА-Кавказ - Ингушетия - Магас
26 мая в Орле прошёл открытый турнир по дзюдо «Юная Лига» среди юношей 2010-2011, 2012-2013, 2014-2015 гг.
15:11 27.05.2024 Газета Железногорские новости - Железногорск
Фото: Комитет РА по физической культуре и спорту Также в г.Уфа прошел Международный турнир детской лиги «Локодзюдо» серия А до 11 лет с 24 по 26 мая 2024 г. спортсмены ГБО ДО РА «СШОР по борьбе дзюдо им.Я.К.
14:50 27.05.2024 ИА Адыгея Сегодня - Майкоп
В Хабаровске прошёл международный турнир, в котором приняли участие 276 дзюдоистов из 15 стран.
15:07 27.05.2024 Кузбасс FM - Кемерово
Спортсмены Ставрополья завоевали 15 золотых медалей Спортсмены Ставрополья завоевали 15 золотых медалей.
08:40 27.05.2024 Комсомольская Правда - Ставрополь
10 мая в Чернушке состоялся краевой турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2014-2015 г.р., посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.
10:09 27.05.2024 Газета Искра - Кунгур
Турнир проходил в Екатеринбурге с 24 по 27 мая Воспитанники владивостокской спортивной школы «Богатырь» завоевали золото и бронзу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука.
16:02 27.05.2024 Администрация г. Владивостока - Владивосток
В Хабаровске завершился первый в этом году этап Russian Judo Tour – международный турнир «Памяти Василия Ощепкова».
12:01 27.05.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
11:54 27.05.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
10:55 27.05.2024 KraySport.Ru - Красноярск
Иркутский спортсмен Курбан Кудиев одержал победу на международных соревнованиях по дзюдо памяти В.С.
12:54 27.05.2024 Министерство спорта - Иркутск
25 мая в Хабаровске состоялся международный турнир, посвященный памяти Ощепкова (серия турниров «RJT), в котором приняли участие 276 дзюдоистов из 15 стран.
10:46 27.05.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
Ступинские спортсмены завоевали награды международного турнира по борьбе.
22:33 26.05.2024 Городской округ Ступино - Ступино
Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии славится своими традициями и объединяет множество любителей единоборств.
14:40 25.05.2024 ИА Татар-информ - Казань