Спортсмены региона успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине шоссе, которые завершились в Чите. За медали многодневной гонки памяти заслуженного тренера СССР Ю.П. Кошевого боролись 148 спортсменов. Соперниками выступили ребята из Абакана, Новосибирска, Новокузнецка, Ангарска, Шелехова, Усолье-Сибирского, Читы и Краснокаменска.

Спортсмены Хабаровского края смогли завоевать 8 медалей. Среди мужчин Максим Фильчаков стал вторым. Анастасия Лазарева оказалась сильнейшей среди юниорок в возрасте 17-18 лет, а второй результат показала Александра Пантелеева. Юниоры края заняли весь пьедестал почёта. Победитель – Артем Гатауллин, Виктор Тренитко занял второе место, а Максим Сухарев – третье. Ещё две медали в копилку региона принесли сестры 15 и 16 лет. Софья завоевала «золото», а Анна замкнула тройку призеров.

- Довольны результатами. Ребята хорошо проявили себя здесь. Лучшее место среди юношей 15-16 лет – четвертое, показал наш гонщик, который потерял много времени из-за поломки колеса прямо во время первого заезда, - отметил главный тренер сборной Хабаровского края Анатолий Фаст.

Сейчас в Чите спортсмены края продолжают бороться за медали на Первенстве Дальневосточного федерального округа. Соревнования среди юниоров и юниорок, юношей и девушек продлится до 11 июля. Велосипедисты Хабаровского края уже завоевали там три золотые медали. В групповых гонках сильнейшими в своих возрастных группах стали Софья Григорчук, Анастасия Лазарева и Владислав Куракин.

Напомним, что в этом сезоне велосипедисты Хабаровского края завоевывали медали чемпионата России по велоспорту. Татьяна Антошина становилась обладательницей бронзовой награды в индивидуальной гонке на дистанции 25 километров.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

За победу в турнире боролись 148 спортсменов из 9 городов Сибири и ДФО  Фото: minsport.khabkrai.ru Команда из Хабаровского края успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту,
15:25 11.07.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
Подготовил Михаил ВЛАДИМИРОВ, фото - khabkrai За медали многодневной гонки памяти заслуженного тренера СССР Ю.П.
14:13 11.07.2024 Газета Хабаровские вести - Хабаровск
Фото: Пресс-служба министерства спорта края Спортсмены региона успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине шоссе, которые завершились в Чите.
10:33 11.07.2024 Министерство спорта - Хабаровск
За награду боролись 148 атлетов Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на соревнованиях по велоспорту Фото: Дмитрий Ахмадуллин.
20:10 10.07.2024 КП Хабаровск - Хабаровск
Восемь медалей завоевали велосипедисты Хабаровского края на всероссийских соревнованиях - Правительство Хабаровского края
18:14 10.07.2024 Правительство Хабаровского края - Хабаровск

Спортсмены громко заявили о себе на соревнованиях в Обнинске – такого результата у Камчатки не было 10 лет.
18:06 12.07.2024 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
Фото: Александр Мольков Постановление о подготовке и проведении в Муроме Чемпионата России и всероссийских соревнований по велосипедному спорту «шоссе» (многодневная гонка) подписал глава округа Евгений Рычков.
11:05 10.07.2024 Муром24.РФ - Муром
12:26 10.07.2024 Забайкальский рабочий - Чита
Пензенские спортсмены завоевали награды на первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок 16-18 лет.
12:41 09.07.2024 ГТРК Пенза - Пенза
В Петрозаводске 3–7 июля прошли соревнования чемпионата России по радиоспорту.
09:30 09.07.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
Ангарские спортсменки завоевали четыре медали на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ.
12:20 09.07.2024 Сибирские новости - Иркутск
12:01 08.07.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
Подмосковные спортсмены завоевали три медали на международных соревнованиях по дзюдо.
11:01 08.07.2024 MosRegToday.Ru - Подмосковье
15:43 08.07.2024 Министерство спорта - Иркутск
Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на финальных соревнованиях по вольной борьбе XII летней Спартакиады учащихся России среди девушек и юношей до 18 лет.
15:30 08.07.2024 LiveAngarsk.Ru - Ангарск